ergobag Pack Set (2024) NaturBärlebnis Schulrucksack-Set

• Das Tragesystem Your Size System passt sich perfekt an die Körpergröße des Kindes an und sorgt für einen optimalen Sitz.
• Mit den ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten wird das Gewicht gleichmäßig verteilt, was den Tragekomfort erheblich steigert.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
• Das Set beinhaltet neben dem Rucksack ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack und eine Heftebox, die eine organisierte Aufbewahrung aller Schulsachen ermöglichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
289,98 €
Ø 280 €
259,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
ComicsDinosaurierEinhornFeeMeerNinjaPferdPolizeiSchmetterlingSuperherosTraktorWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
289,98 €
Ø 280 €
259,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 289,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag 01067-40154-10 - Pack Schulranzen Set 6tlg. Comic NaturBärlebnis Amazon Marketplace ergobag 01067-40154-10 - Pack Schulranzen Set 6tlg. Comic NaturBärlebnis Auf Lager 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
• ergobag pack Schulrucksack-Set NaturBärlebnis - Bunt Kaufland ergobag pack Schulrucksack-Set NaturBärlebnis - Bunt 2-4 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
• PACK COMIC ADVENTURE EDITION NaturBärlebnis buecher PACK COMIC ADVENTURE EDITION NaturBärlebnis Sofort lieferbar 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• PACK COMIC ADVENTURE EDITION NaturBärlebnis thalia PACK COMIC ADVENTURE EDITION NaturBärlebnis Bis zu 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.98 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
ergobag 01067-40154-10 - Pack Schulranzen Set 6tlg. Comic NaturBärlebnis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
PACK COMIC ADVENTURE EDITION NaturBärlebnis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ergobag pack Schulrucksack-Set NaturBärlebnis - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
PACK COMIC ADVENTURE EDITION NaturBärlebnis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2024) NaturBärlebnis

Entdecken Sie das ergobag Pack Set (2024) NaturBärlebnis

Für Schülerinnen und Schüler, die nicht nur Wert auf Funktionalität, sondern auch auf ein ansprechendes Design legen, bietet das ergobag Pack Set (2024) NaturBärlebnis die perfekte Lösung. Dieses Schulrucksack-Set vereint innovative Ausstattungsmerkmale mit einem einzigartigen Stil, der Kinderherzen höher schlagen lässt. Mit seiner durchdachten Konzeption und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen ist es der ideale Begleiter für den Schulalltag.

ergobag Pack Set (2024) NaturBärlebnis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ergobag Pack Set (2024) NaturBärlebnis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Regenhülle, wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Comics
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram