School-Mood Timeless Air Plus Set Calamary Schulranzen-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner und verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, das für Ordnung sorgt.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt einen hohen Tragekomfort.
• Die wasserabweisende Beschaffenheit schützt Inhalte vor Nässe.
• Ein integrierter Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schüleretui (bestückt), einen Turnbeutel, ein Schlampermäppchen, eine Brotdose und einen Brustbeutel, was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,00 €
Ø 185 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,36 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHundKatzeLeopardMeerMeerjungfrauPantherPferdRegenbogenWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,00 €
Ø 185 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,36 €
ab 189,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD Timeless Ocean Collection Schulranzen-Set 6-teilig Calamary Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Ocean Collection Schulranzen-Set 6-teilig Calamary Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• School Mood Schulranzenset Timeless Calamary (Ocean Collection, Got Bag) - Rosa Kaufland School Mood Schulranzenset Timeless Calamary (Ocean Collection, Got Bag) - Rosa 2-4 Werktage 189,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• School Mood Schulranzenset Timeless Calamary (Ocean Collection, Got Bag) Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Schulranzenset Timeless Calamary (Ocean Collection, Got Bag) 1-3 Werktage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Ocean Collection (Set, 6-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Ocean Collection (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Air Plus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD Timeless Ocean Collection Schulranzen-Set 6-teilig Calamary ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Timeless Calamary (Ocean Collection, Got Bag) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Timeless Calamary (Ocean Collection, Got Bag) Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Ocean Collection (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Air Plus Set Calamary

Optimale Begleiter für den Schulalltag: Das School-Mood Timeless Air Plus Set Calamary

Für Schülerinnen, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen, bietet das School-Mood Timeless Air Plus Set Calamary die perfekte Lösung. Dieses umfangreiche Schulranzen-Set ist speziell für die Bedürfnisse von Grundschulkindern ab 6 Jahren entwickelt worden und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und das ansprechende Design. Mit einer Vielzahl von praktischen Features ausgestattet, erleichtert es den Schulalltag und sorgt gleichzeitig für eine optimale Gewichtsverteilung, um die Gesundheit der Kinder zu schützen.

School-Mood Timeless Air Plus Set Calamary Test

5/5
★★★★★ Klasse Modell
von einer Kundin September 2024

-Der Schulranzen bietet ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis mit sehr viel Zubehör. Mit unter 1kg ist er eines der leichtesten Modelle auf dem Markt. Sein tolles Design und die robusten Patchies mit Klettverschluss überzeugen. 👍🏻👌🏻.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin August 2024

Wir sind begeistert von der "School Mood" Schultasche! Die Konstruktion ist angenehm für den Rücken unseres Kindes und die Ausstattung des Schulranzens ist top. Leider mussten wir es zurücksenden, da wir einen Schulranzen mit "grow with you" Funktion suchen. Trotzdem ist die Tasche super und für den Preis ein Schnäppchen! Wir haben bereits ein anderes Modell der gleichen Marke und Farbe bestellt.

5/5
★★★★★ Nein
Ahlam m September 2025

Es ist eine schöne und langlebige Tasche und ihr Stoff ist ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
42 cm
24 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram