School-Mood Timeless Air Plus Set Aqua Schulranzen-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach bietet mit unterteilten Bereichen und genügend Platz für A4-Ordner eine optimale Organisation des Schulmaterials.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, der durch den Brust- und Hüftgurt noch verstärkt wird.
• Ein wasserabweisendes Material schützt die Schulbücher und Hefte vor Regen.
• Die reflektierenden Elemente an der Schultasche erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche und Pausensnacks.
• Ein innovatives Magnetschloss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Schulranzens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,99 €
Ø 193 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,76 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHundKatzeLeopardMeerMeerjungfrauPantherPferdRegenbogenWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,99 €
Ø 193 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,76 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD - Schulranzen Set Aqua, 7-teilig - Timeless Air+ - ergonomischer Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD - Schulranzen Set Aqua, 7-teilig - Timeless Air+ - ergonomischer Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Nordic Collection (Set, 6-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Nordic Collection (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Aqua hellblau - Kaufland School-Mood Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Aqua hellblau - 1-3 Werktage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Air Plus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD - Schulranzen Set Aqua, 7-teilig - Timeless Air+ - ergonomischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Nordic Collection (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Aqua hellblau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Air Plus Set Aqua

Optimale Begleiter für den Schulalltag: Das School-Mood Timeless Air Plus Set Aqua

Für Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen, bietet das School-Mood Timeless Air Plus Set Aqua die perfekte Lösung. Dieses umfassende Schulranzen-Set ist speziell für die Bedürfnisse von Grundschulkindern ab 6 Jahren konzipiert und unterstützt sie dabei, ihren Schulalltag organisiert und motiviert zu meistern. Mit einer Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen und Zubehörteilen ist dieses Set nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker.

School-Mood Timeless Air Plus Set Aqua Test

5/5
★★★★★ Klasse Modell
von einer Kundin September 2024

Dieser Schulranzen bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis, mit einer Fülle von Zubehör und einem federleichten Gewicht von unter 1kg. Das schöne Design und die langlebigen Patchies machen ihn zu einem perfekten Begleiter für die Schule.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin August 2024

Wir haben die "School Mood" Schultasche zufällig entdeckt und waren angenehm überrascht. Im Vergleich zu anderen bekannten Marken war sie am bequemsten für den Rücken unseres Kindes. Die abgerundete Konstruktion und die hochwertige Ausstattung haben uns überzeugt.

Leider mussten wir sie zurückschicken, da wir einen Schulranzen mit "grow with you" Funktion gesucht haben. Trotzdem war es für den Preis ein echtes Schnäppchen! Wir haben in derselben Farbe und Marke bereits ein anderes Modell bestellt und sind gespannt darauf, es zu testen.

5/5
★★★★★ Gute qualität
Amazon Kunde Januar 2025

Super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Meer
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
42 cm
24 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram