School-Mood Timeless Air Plus Set Luisa Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schüleretui (bestückt), ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel, eine Brotdose und einen Brustbeutel.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, während der Brust- und Hüftgurt eine optimale Gewichtsverteilung ermöglichen.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert und verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, ein Bücherfach, ein Lebensmittelfach sowie ein Stundenplanfach.
• Die Außenausstattung umfasst eine Fronttasche und Seitentaschen, inklusive eines Flaschenhalters und eines Schlüsselhalters.
• Das Material des Schulranzens ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt, die wasserabweisend ist und somit den Inhalt vor Nässe schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
145,00 €
Ø 149 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHundKatzeLeopardMeerMeerjungfrauPantherPferdRegenbogenWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
145,00 €
Ø 149 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 145,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD Timeless mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Luisa Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Luisa Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• School Mood Schulranzenset Timeless Luisa (Einhorn) - Rosa Kaufland School Mood Schulranzenset Timeless Luisa (Einhorn) - Rosa 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Air+ Luisa Einhorn 3822-21-121 Koffer to go School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Air+ Luisa Einhorn 3822-21-121 199,93 € Versand kostenfrei Gesamt 199,93 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Timeless Luisa (Einhorn) Otto SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Timeless Luisa (Einhorn) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Air Plus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD Timeless mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Luisa ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Timeless Luisa (Einhorn) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Timeless Air+ Luisa Einhorn 3822-21-121 Koffer to go Angebotsinfo 199,93 € Versand kostenfrei Gesamt 199,93 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Timeless Luisa (Einhorn) Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Timeless Luisa (Einhorn) Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Air Plus Set Luisa

Entdecken Sie das School-Mood Timeless Air Plus Set Luisa

Für junge Schülerinnen, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen, bietet das School-Mood Timeless Air Plus Set Luisa die perfekte Lösung. Dieses umfassende Schulranzen-Set ist speziell für Mädchen in der Grundschule konzipiert und begleitet sie zuverlässig durch ihren Schulalltag. Mit einer Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen und Zubehörteilen ist dieses Set nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker.

School-Mood Timeless Air Plus Set Luisa Test

5/5
★★★★★ School mood timeless
A.F. März 2024

Super toller Ranzen Mut reichlich Zubehör. Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und schön
Amazon Kunde Mai 2023

Bin total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Pferd
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
42 cm
24 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram