School-Mood Timeless Air Plus Set Linus Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Mit dem ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten wird ein hoher Tragekomfort gewährleistet.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg durch bessere Sichtbarkeit.
• Ein Magnetschloss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Schulranzens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,02 €
Ø 207 €
207,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHundKatzeLeopardMeerMeerjungfrauPantherPferdRegenbogenWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,02 €
Ø 207 €
207,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,00 €
ab 207,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7-teilig Linus mehrfarbig - Bunt Kaufland School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7-teilig Linus mehrfarbig - Bunt 5-6 Werktage 207,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,01 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD - Schulranzen Set Panther, 7-teilig - Timeless Air+ - ergonomischer Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD - Schulranzen Set Panther, 7-teilig - Timeless Air+ - ergonomischer Auf Lager 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless (Set, 6-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Air Plus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.02 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
School-Mood Timeless Schulranzen-Set 7-teilig Linus mehrfarbig - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 207,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,01 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD - Schulranzen Set Panther, 7-teilig - Timeless Air+ - ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Air Plus Set Linus

Optimale Begleiter für die Grundschule: Das School-Mood Timeless Air Plus Set Linus

Die Auswahl der richtigen Schultasche ist ein entscheidender Schritt auf dem Weg zur Schule. Das School-Mood Timeless Air Plus Set Linus bietet nicht nur ein ansprechendes Design für Jungen, sondern auch eine durchdachte Ausstattung, die den Schulalltag erleichtert. Mit einer Altersempfehlung ab 6 Jahren ist dieses Set speziell für Grundschüler konzipiert und unterstützt sie dabei, ihre Schulsachen organisiert und komfortabel zu transportieren.

School-Mood Timeless Air Plus Set Linus Test

5/5
★★★★★ Super
Grosu B September 2025

Super gut 😃👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün, schwarz
Panther, Tiger
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
42 cm
24 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram