ergobag Pack Set (2024) StadtBärwohner Schulrucksack-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Maße und Gewicht: Mit einer Breite von ca. 27 cm, einer Höhe von ca. 42 cm und einer Tiefe von ca. 20 cm, sowie einem Gewicht von ca. 1365 g, bietet der Rucksack genügend Platz für alle Schulmaterialien, ohne zu schwer zu sein.
• Farbgestaltung: Die Farbkombination von orange, mint und hellgelb macht den Rucksack zu einem echten Hingucker.
• Tragekomfort: Die stufenlos verstellbaren, gepolsterten und atmungsaktiven Schultergurte sorgen für eine individuelle Passform und bequemes Tragen.
• Sicherheit: Durch reflektierende Elemente wird die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht.
• Material: Hergestellt aus 100% Polyester mit nachhaltigen Bestandteilen aus recyceltem PET, ist der Rucksack nicht nur robust, sondern auch nachhaltig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
ComicsDinosaurierEinhornFeeMeerNinjaPferdPolizeiSchmetterlingSuperherosTraktorWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 229,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag 01067-10068-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Comic Koffer-Kopf ergobag 01067-10068-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Comic sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 229,99 € + -11,50 € Versand Gesamt 218,49 € → zum Angebot
• Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Comic StadtBärwohner 01067-10068-10 Koffer to go Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Comic StadtBärwohner 01067-10068-10 268,43 € Versand kostenfrei Gesamt 268,43 € → zum Angebot
• ergobag 01067-10068-10 - Pack Schulranzen Set 6tlg. Comic StadtBärwohner Amazon Marketplace ergobag 01067-10068-10 - Pack Schulranzen Set 6tlg. Comic StadtBärwohner Auf Lager 285,10 € Versand kostenfrei Gesamt 285,10 € → zum Angebot
• ergobag pack Schulrucksack-Set StadtBärwohner Special Edition 2024 - Orange Kaufland ergobag pack Schulrucksack-Set StadtBärwohner Special Edition 2024 - Orange 2-4 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
ergobag 01067-10068-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Comic ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 229,99 € + -11,50 € Versand Gesamt 218,49 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Comic StadtBärwohner 01067-10068-10 Koffer to go Angebotsinfo 268,43 € Versand kostenfrei Gesamt 268,43 € → zum Angebot
ergobag 01067-10068-10 - Pack Schulranzen Set 6tlg. Comic StadtBärwohner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 285,10 € Versand kostenfrei Gesamt 285,10 € → zum Angebot
PACK COMIC ADVENTURE EDITION StadtBärwohner buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ergobag pack Schulrucksack-Set StadtBärwohner Special Edition 2024 - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2024) StadtBärwohner

Ein Rucksack, der mitwächst: Das ergobag Pack Set (2024) StadtBärwohner

Das ergobag Pack Set (2024) StadtBärwohner ist mehr als nur ein Schulrucksack; es ist ein treuer Begleiter für die gesamte Grundschulzeit. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung steht es für Langlebigkeit und Komfort. Die reflektierenden Elemente sorgen zudem für Sicherheit auf dem Schulweg.

ergobag Pack Set (2024) StadtBärwohner Test

5/5
★★★★★ Leuchtender Schulranzen
Mariam A Juni 2025

Super schön , tolle Farben und superleicht. Leider ohne Brotdose und Trinkflasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Regenhülle, wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün, orange
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Comics
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram