Scout Alpha DIN Set (2024) Dino Rex Schulranzen-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein mitwachsendes, höhenverstellbares Tragegurtsystem, das den Rücken schont.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten hohen Tragekomfort.
• Die Integration von Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt verbessert die Ergonomie.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Das Set beinhaltet neben dem Rucksack einen Sportbeutel, ein Federmäppchen mit Staedtler Qualitätsstiften, ein Schlamper-Etui und einen Anhänger sowie 2 Funny Snaps Move für einen variablen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,23 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,23 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig Dino Rex grün - Grün Kaufland Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig Dino Rex grün - Grün 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Der echte sicherer Schulrucksack, Alpha DIN Dino Rex Set 4-teilig, ca. 20... Amazon Marketplace SCOUT Der echte sicherer Schulrucksack, Alpha DIN Dino Rex Set 4-teilig, ca. 20... Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Alpha Set DIN Dino Rex Schulrucksack kofferexpress24 Scout Alpha Set DIN Dino Rex Schulrucksack 1-2 Werktage 194,23 € Versand kostenfrei Gesamt 194,23 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig Dino Rex grün - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Der echte sicherer Schulrucksack, Alpha DIN Dino Rex Set 4-teilig, ca. 20 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Alpha Set DIN Dino Rex Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,23 € Versand kostenfrei Gesamt 194,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht Scout Alpha DIN Set (2024) Dino Rex

Entdecken Sie den Scout Alpha DIN Set (2024) Dino Rex

Der Scout Alpha DIN Set (2024) Dino Rex zeichnet sich durch seine weiche, geräumige Rucksackform aus, die reichlich Platz bietet. Ein glasfaserverstärkter Korpus, eine praktische Vordertasche, geräumige Seitentaschen und ein höhenverstellbares Magnet-Rasterschloss runden das Design ab. Sicherheit auf dem Schulweg wird durch retroreflektierende Flächen gewährleistet.

Scout Alpha DIN Set (2024) Dino Rex Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Leichte Anwendung.
backofenluke Oktober 2025

Das ist der zweite den ich gekauft habe und die Qualität ist 1a. Sehr gut einstellbar. Keine Mängel festgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schultasche
Capval99 August 2025

Sehr gute qualitätSitzt gut. Der Preis war auschlaggeben dieses Produkt auf Amazon zu kaufen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schulranzen
veronika d März 2025

Qualitativ hochwertig und in tollen Farben und wirklich schöne befülltes MäppchenMein Kind fand ihn schwer befüllt nicht so angenehm, daher haben wir uns für einen anderen entschieden. Dennoch tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram