Step by Step SPACE Ninja Yuma Schulranzen-Set
- Das große Hauptfach mit integriertem Inneneinteiler bietet ausreichend Platz für Bücher, Hefte und weitere Schulmaterialien.
- Der innovative Fidlock-Magnetverschluss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen des Ranzens.
- Mit dem Easy-Grow-System lässt sich der Ranzen perfekt an die Körpergröße des Kindes anpassen, für einen optimalen Sitz von 100 bis 150 cm Körpergröße.
- Die anatomisch geformten Schultergurte und das ergonomisch vorgeformte Rückenpolster aus atmungsaktivem Material sorgen für höchsten Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
233,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,95 €
→ zum Angebot
-
Step by Step 183677, Step By Step Space Ninja Yuma #183677
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
239,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,94 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen SPACE Schulranzen-Set Ninja Yuma 5-teilig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set SPACE, Ninja Yuma, 5-teilig, schwarz-rot,...
Auf Lager
254,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Meisterwerk der Organisation und Ergonomie
Der Step by Step SPACE Ninja Yuma Schulranzen besticht durch sein durchdachtes Design, das sowohl die Organisation des Schulalltags als auch den Tragekomfort in den Vordergrund stellt. Mit einem Volumen von 20 Litern und einem Gewicht von nur 1250 g ist er der ideale Begleiter für Grundschulkinder. Die durchdachte Aufteilung mit einem großen Hauptfach, das über einen integrierten Inneneinteiler verfügt, sorgt dafür, dass alle Schulutensilien ihren Platz finden.
Step by Step SPACE Ninja Yuma Test
Dieser Ranzen überzeugt mit Qualität, Robustheit und Ergonomie. Unser Kind liebt das Design des Space Modells. Wir haben den Ranzen zu einem guten Preis hier bestellt und sind sehr zufrieden.
Mein Kind freut sich so sehr über das tolle Schulset von Step by Step! Der Rucksack ist qualitativ hochwertig und mit vielen Extras ausgestattet. Er lässt sich perfekt an den Rücken des Kindes anpassen und ist gut verstärkt und gepolstert. Das Set enthält außerdem ein gefülltes Federpenal, ein Schüttelpenal und einen Turnbeutel. Wir sind rundum zufrieden! Jetzt kann der 1. Schultag kommen, mein Kind ist super vorbereitet und freut sich schon riesig darauf ♡.
In diesem tollen Schulranzen ist alles dabei. Ergonomisch und mit Reflektoren für mehr Sicherheit. Perfekt für schlanke Kinder und ab der 1. Klasse geeignet.
Besser als der Ergobag – meine Meinung. Verstellbar in der Höhe, um mit dem Kind mitzuwachsen. Ein Must-Have für die Schule!.
Wir haben den Rucksack im Laden vorher ausprobiert (Unser Kind ist 122 cm groß und sehr schlank). Leider hatten sie die gewünschte Farbe nicht vorrätig. Bei Amazon haben wir ihn dann für ganze 50€ günstiger gefunden und sofort zugeschlagen. Der Versand war schneller als erwartet - super! Die Qualität des Rucksacks ist wirklich toll.
Besonders gut finde ich, dass die Frühstücksbox nicht in den Rucksack drückt. Zudem sind zwei Mäppchen und ein Turnbeutel enthalten. Er hat Reflektoren und lässt sich dank verschiedener Magnetsets individuell gestalten. Unser Schulstart kann kommen!.
Tolle Farbe, praktisches Set mit 2 Mäppchen und Sporttasche. Unser Sohn liebt es, deshalb haben wir auch eins für unsere Tochter von Stephan by Step gekauft. Perfekt für die Schule!.
Unsere Enkelin war begeistert von diesem Set zur Einschulung und wir sind auch sehr zufrieden mit der Verarbeitung und Qualität. Der Preis war angemessen für die gebotene Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen