Step by Step Space Set Dolphin Finja Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht der Schulranzen die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
• Das Set beinhaltet einen geräumigen Schulranzen mit 20 Litern Volumen, passend für A4-Ordner und alle wichtigen Schulmaterialien.
• Praktische Zusatzausstattung umfasst ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für eine vollständige Schulausrüstung.
• Der Ranzen ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt und schützt die Inhalte zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Mit Siegeln wie AGR, Fair Wear Foundation und bluesign zertifiziert, steht das Produkt für Qualität und Nachhaltigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,99 €
Ø 258 €
252,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornHaiMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdRaumschiffSchmetterlingSternTraktorVogel
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,99 €
Ø 258 €
252,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 259,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Schulranzen-Set Space „Dolphin Finja 5-teilig, blau,... Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set Space „Dolphin Finja 5-teilig, blau,... Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE Dolphin Finja, 5-teilig... Otto Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE Dolphin Finja, 5-teilig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Blau Kaufland Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Blau 3-4 Werktage 281,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 287,77 € → zum Angebot
• STEP BY STEP 138044 SPACE Schulranzen-Set Dolphin Finja, 5-teilig idee+spiel STEP BY STEP 138044 SPACE Schulranzen-Set Dolphin Finja, 5-teilig 5 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step SPACE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.99 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE Dolphin Finja, 5-teilig (5-teilig), ab ✓ Bester Preis Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set Space „Dolphin Finja 5-teilig, blau, Delfin-Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 281,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 287,77 € → zum Angebot
STEP BY STEP 138044 SPACE Schulranzen-Set Dolphin Finja, 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Step by Step Space Set Dolphin Finja

Step by Step Space Set Dolphin Finja für einen perfekten Schulstart

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Kind durch die Grundschulzeit. Dieses hochwertige Schulranzen-Set vereint Komfort, Sicherheit und kindgerechtes Design in einem durchdachten Paket. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der altersgerechten Ausstattung unterstützt es Ihr Kind optimal beim täglichen Schulbesuch. Die reflektierenden Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr, während das wasserabweisende Material den Inhalt zuverlässig vor Nässe schützt.

Ergonomisches Design für höchsten Tragekomfort

Der Schulrucksack überzeugt mit seinem durchdachten Easy Grow System, das sich an die Bedürfnisse Ihres wachsenden Kindes anpasst. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen den Rücken. Ein verstellbarer Brustgurt sowie der optionale Hüftgurt bieten zusätzlichen Halt und Stabilität. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Schulwegen oder Ausflügen.

Step by Step Space Set Dolphin Finja Test

5/5
★★★★★ Super tornister sehr schön
Dagmar April 2026

Sehr schöner tornister leuchtende Farben grosser trageconfor leicht am Rücken grosse Seitentaschen für Trinkflasche und vor grosse Tasche für brotdose. Vorne zu befestigen durch den leichten gurt. Unsere ust Total happy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut
Juliane Januar 2026

Gute Verarbeitung, alles enthalten. Das zukünftige Schulkind freut sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Easy Grow System
Hüftgurt
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Delfin
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
37 cm
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram