Step by Step Space Set Shine Dino Night Tyro Schulranzen-Set

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein Sportbeutel, ein Federmäppchen und ein Schlampermäppchen, alle mit Etikett.
• Der Schulranzen überzeugt mit einem Gewicht von ca. 1425 g und einem Volumen von ca. 19 l.
• Die ergonomisch geformte und atmungsaktive Rückseite sowie stufenlos verstellbare Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort.
• Ein Easy Grow System ermöglicht die Anpassung des Tragesystems in drei Stufen.
• Das Material besteht aus 100% Nylon mit nachhaltigen Bestandteilen wie 100% recyceltem PET und ist 100% PFC-frei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
238,29 €
Ø 226 €
213,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierHaiMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdRaumschiffSchmetterlingSternTraktorVogel
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
238,29 €
Ø 226 €
213,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 238,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Grün Kaufland Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Grün 1-3 Werktage 238,29 € Versand kostenfrei Gesamt 238,29 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set Space Shine Dino Night Tyro, 5-teilig, grün, Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set Space Shine Dino Night Tyro, 5-teilig, grün, Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Southbag Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE SHINE Dino Night Tyro 5-teilig Otto Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE SHINE Dino Night Tyro 5-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step SPACE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.29 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 238,29 € Versand kostenfrei Gesamt 238,29 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set Space Shine Dino Night Tyro, 5-teilig, grün, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Step by Step Space Schulranzenset Shine Dino Night 2 schulranzen Angebotsinfo auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set SPACE SHINE Dino Night Tyro 5-teilig Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Step By Step Space Shine-set 5-tlg.2026 Dino Night Tyro Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Step by Step SPACE SHINE Schulranzen-Set ""Dino Night Tyro"", 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Step by Step 213555 SPACE SHINE Schulranzen-Set "Dino Night Tyro", 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Step by Step Space Set Shine Dino Night Tyro

Ein treuer Begleiter durch die Schulzeit

Das Step by Step Space Set Shine Dino Night Tyro ist mehr als nur ein Schulranzen; es ist ein treuer Begleiter für Schulkinder in den ersten drei Jahren ihrer Schulzeit. Mit seinem kindgerechten Design und den im Dunkeln leuchtenden Anhängern begeistert es nicht nur die Kinder, sondern bietet auch Sicherheit auf dem Schulweg durch reflektierende Elemente.

Step by Step Space Set Shine Dino Night Tyro Test

5/5
★★★★★ Wir lieben den Schulranzen.
M. B Januar 2025

Der Schulranzen begeistert uns! Er überzeugt durch durchdachtes Design, hochwertige Materialien und solide Nähte. Leider ging der große Schmetterling schnell verloren, da er nicht ausreichend magnetisch war und oft abfiel. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Da freut sich mein Enkel schon auf die erste Klasse :-)
Landmaid Juni 2024

Der Preis war einfach unschlagbar, sodass ich sofort zugeschlagen habe. Im lokalen Handel kostet sie mindestens ein Drittel mehr. Perfekte Erstanschaffung zum Schulstart! Die Qualität und der Eindruck sind hervorragend, und das Design gefällt mir ebenfalls. Ich bin gespannt, wie langlebig sie ist und wie viele Schuljahre sie übersteht!.

5/5
★★★★★ Schulranzen der besonderen Art
Hartmut B Februar 2026

Der Schulranzen entspricht voll den Erwartungen. Er sieht gut, ist qualitativ hochwertig verarbeitet und funktional sehr gut durchdacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Oktober 2025

Top Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Easy Grow System
Hüftgurt
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Dinosaurier
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
37 cm
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram