Step by Step Space Set Cat Lilly Schulranzen-Set

• Das Easy Grow System ermöglicht eine individuelle Anpassung des Tragesystems, um einen optimalen Sitz während des gesamten Schuljahres zu gewährleisten.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, bietet der Ranzen erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit für Kinder auf dem Schulweg.
• Das Set umfasst einen Schulranzen, Turnbeutel, Schlampermäppchen und ein bestücktes Schüleretui für eine umfassende Schulausstattung.
• Zertifiziert durch AGR, Fair Wear Foundation und bluesign, steht dieser Schulranzen für Ergonomie, faire Arbeitsbedingungen und umweltfreundliche Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,99 €
Ø 215 €
204,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornHaiMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdRaumschiffSchmetterlingSternTraktorVogel
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,99 €
Ø 215 €
204,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 219,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step SPACE Schulranzen-Set ""Cat Lilly"", 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Step by Step SPACE Schulranzen-Set ""Cat Lilly"", 5-teilig 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set Space „Cat Lilly 5-teilig, gelb, Katzen-Design, Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set Space „Cat Lilly 5-teilig, gelb, Katzen-Design, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 220,64 € Versand kostenfrei Gesamt 220,64 € → zum Angebot
• STEP BY STEP 138046 SPACE Schulranzen-Set Cat Lilly, 5-teilig idee+spiel STEP BY STEP 138046 SPACE Schulranzen-Set Cat Lilly, 5-teilig 3 Werktage 229,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Space Otto Step by Step Schulranzen Space lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,69 € Versand kostenfrei Gesamt 240,69 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step SPACE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step SPACE Schulranzen-Set ""Cat Lilly"", 5-teilig ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set Space „Cat Lilly 5-teilig, gelb, Katzen-Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 220,64 € Versand kostenfrei Gesamt 220,64 € → zum Angebot
STEP BY STEP 138046 SPACE Schulranzen-Set Cat Lilly, 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 229,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Space Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,69 € Versand kostenfrei Gesamt 240,69 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 240,69 € Versand kostenfrei Gesamt 240,69 € → zum Angebot
Step By Step Space-set 5-tlg.2026 Cat Lilly Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht Step by Step Space Set Cat Lilly

Step by Step Space Set Cat Lilly - Galaktischer Schulstart für kleine Entdeckerinnen

Bereiten Sie Ihre Tochter auf einen außergewöhnlichen Schulstart vor mit diesem faszinierenden Schulranzen-Set. Speziell für Grundschülerinnen konzipiert, vereint es spielerische Ästhetik mit durchdachter Funktionalität. Das Katzen-Motiv in Kombination mit kosmischen Elementen weckt die Neugier Ihres Kindes und macht den täglichen Schulweg zu einer aufregenden Entdeckungsreise.

Ergonomisches Design für optimalen Tragekomfort

Der Schulranzen überzeugt durch sein ergonomisches Tragesystem, das sich perfekt an den Körper Ihres Kindes anpasst. Die gepolsterten, höhenverstellbaren Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Das Easy Grow System ermöglicht eine flexible Anpassung an das Wachstum Ihres Kindes, wodurch der Ranzen über Jahre hinweg optimal sitzt und Rückenbeschwerden vorbeugt.

Step by Step Space Set Cat Lilly Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Step by Step Space Set Cat Lilly? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Easy Grow System
Hüftgurt
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
gelb
Katze
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
37 cm
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram