Coocazoo Mate Bubble Brush Schulrucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Easy Grow System passt sich der Körpergröße an und wächst mit dem Schüler mit.
• Die zwei Hauptfächer bieten ausreichend Platz für A4-Formate und sind durch regengeschützte Reißverschlüsse sicher verschlossen.
• Ein integrierter Flaschenhalter, seitliche Netztaschen und eine Fronttasche sorgen für ausreichend Stauraum für Trinkflasche, Snacks und Kleinigkeiten.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Weg zur Schule.
• Praktische Features wie ein Tragegriff, ein Öffnung für Kopfhörerkabel und zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für ein Skateboard oder ein Blinklicht runden die Ausstattung ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 96 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 96 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Hama Coocazoo Schulrucksack Mate Bubble Brush Ostow Step by Step Hama Coocazoo Schulrucksack Mate Bubble Brush sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Coocazoo Schulrucksack MATE „Bubble Brush”, grau-rosa, ergonomischer & Amazon Marketplace Coocazoo Schulrucksack MATE „Bubble Brush”, grau-rosa, ergonomischer & Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Mate Otto coocazoo Schulrucksack Mate lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Coocazoo MATE Bubble Brush Schulrucksack schulranzen Coocazoo MATE Bubble Brush Schulrucksack auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Mate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Hama Coocazoo Schulrucksack Mate Bubble Brush ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Coocazoo Schulrucksack MATE „Bubble Brush”, grau-rosa, ergonomischer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Mate Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Coocazoo MATE Bubble Brush Schulrucksack schulranzen Angebotsinfo auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht Coocazoo Mate Bubble Brush

Der ideale Begleiter für den Schulalltag: Coocazoo Mate Bubble Brush

Für Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen, ist der Coocazoo Mate Bubble Brush die perfekte Wahl. Dieser Schulrucksack vereint ein modernes Design mit einer durchdachten Ausstattung, die den Schulalltag erleichtert. Dank seiner ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie dem höhenverstellbaren Tragesystem bietet er einen außergewöhnlichen Tragekomfort. Zudem sorgen die reflektierenden Elemente für eine erhöhte Sicherheit auf dem Schulweg.

Coocazoo Mate Bubble Brush Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Stark Januar 2026

Toller Schulrucksack für Kinder: viele separate Fächer für Schulunterlagen, seitliches Fach für Trinkflasche. Ideal als Übergang vom ersten Ranzen zum Rucksack für meinen 9‑jährigen Sohn. Farbe entspricht der Abbildung und wurde von ihm ausgewählt. Stabil und praktisch für den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
edgar November 2025

Eltern wünschen das für ihre Kinder: erstklassige Verarbeitung und durchgehend hohe Qualität. Alles stimmt — Design, Ausführung und Funktion. Der Preis ist zwar hoch, doch die Langlebigkeit rechtfertigt die Investition.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Maria Februar 2026

Schon das 3. Schuljahr im EinsatzSehr gute Qualität, viel PlatzIch habe keine Mangel an diesem Rucksack bis heute festgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Gron Januar 2026

Rücksack ist gut. Schön. Robust. Tochter trägt ihn gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen, für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram