Scout Alpha Safety Light Set (2024) Polar Blue Schulranzen-Set

• Die integrierte Powerbank mit Ladestandsanzeige und Taschenlampe sorgt für stets verfügbare Energie und Licht.
• Mit blinkenden LED-Lichtleitern und retroreflektierenden Flächen wird maximale Sichtbarkeit erreicht.
• Ein glasfaserverstärkter Korpus und ein höhenverstellbares Magnet-Rasterschloss bieten Stabilität und Sicherheit.
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem schont den Rücken und passt sich individuell an.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und ein atmungsaktives Rückenpolster garantieren ergonomischen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
216,93 €
Ø 220 €
216,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Polar BlueSpooky Starlight
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
216,93 €
Ø 220 €
216,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 216,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Exklusiv Safety Light Polar Blue 5er-Set, ca. 20 l Volumen, ca. 1.200 g... Amazon Marketplace Alpha Exklusiv Safety Light Polar Blue 5er-Set, ca. 20 l Volumen, ca. 1.200 g... Auf Lager 216,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,92 € → zum Angebot
• Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Blue Renzenmaxx-Onlineshop Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Blue 1-3 Werktage 309,79 € Versand kostenfrei Gesamt 309,79 € → zum Angebot
• Scout Schulrucksack Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light... Otto Scout Schulrucksack Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,89 € → zum Angebot
• Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Blue - Blau Kaufland Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Blue - Blau 2-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha Safety Light Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
216.93 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Exklusiv Safety Light Polar Blue 5er-Set, ca. 20 l Volumen, ca. 1.200 g Gewicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,92 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Blue Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,79 € Versand kostenfrei Gesamt 309,79 € → zum Angebot
Scout Schulrucksack Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,89 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Safety Light Polar Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Scout Alpha Safety Light Set (2024) Polar Blue

Ein neues Zeitalter der Sicherheit und des Komforts für Schulkinder

Der Scout Alpha Safety Light Set (2024) Polar Blue setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Tragekomfort für Schulkinder. Mit seinem innovativen Design und den integrierten Sicherheitsfeatures bietet dieses Schulrucksack-Set alles, was Eltern und Kinder für einen sorgenfreien Schulweg benötigen.

Scout Alpha Safety Light Set (2024) Polar Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Alpha Safety Light Set (2024) Polar Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Tier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram