McNeill Ergo Perfecto Set Dschungel Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tragesystem ClickFlex passt sich flexibel an die Körpergröße an und sorgt zusammen mit den ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten für eine optimale Gewichtsverteilung.
• Die Bodenplatte verleiht dem Schulranzen zusätzliche Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Mit dem innovativen Magnetschloss lassen sich Hauptfach und Fronttasche kinderleicht öffnen und schließen, während der Inhalt sicher verstaut bleibt.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für eine bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr, was die Sicherheit auf dem Schulweg erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierDracheEinhornKatzeMotorradNinjaPferdPolizeiRoboterSchmetterlingTier
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCNEILL 9658251000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. DSCHUNGEL -Kollektion... idee+spiel MCNEILL 9658251000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. DSCHUNGEL -Kollektion... 3 Werktage 149,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 155,50 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DSCHUNGEL) Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DSCHUNGEL) Auf Lager 209,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. DSCHUNGEL - Violett/Lila Kaufland McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. DSCHUNGEL - Violett/Lila 1-3 Werktage 212,94 € Versand kostenfrei Gesamt 212,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. DSCHUNGEL Otto McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. DSCHUNGEL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Perfecto Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
MCNEILL 9658251000 Schulranzen-Set ERGO PERFECTO, 5tlg. DSCHUNGEL -Kollektion 2024- ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 149,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 155,50 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. - Kollektion 2024 (DSCHUNGEL) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. DSCHUNGEL - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,94 € Versand kostenfrei Gesamt 212,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. DSCHUNGEL Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Perfecto Set Dschungel

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag

Das McNeill Ergo Perfecto Set Dschungel ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist der ideale Partner für Schülerinnen in der Grundschule. Mit seinem lebendigen Dschungel-Design spricht es vor allem Mädchen an und begleitet sie stilvoll durch den Schulalltag. Neben dem ansprechenden Äußeren überzeugt das Set durch seine durchdachte Funktionalität und ergonomische Eigenschaften, die den Tragekomfort signifikant erhöhen.

McNeill Ergo Perfecto Set Dschungel Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum fairen Preis.
Juliane H Februar 2026

Für unsere großen Kinder wählen wir ausschließlich McNeill Ranzen: robuste Verarbeitung, erstklassige Qualität und ein stylisches Design, das auffällt. Wir sind vollkommen zufrieden mit Passform und Komfort und können die McNeill Schulranzen uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Robust, Standfest, einfach zu bedienen, tolle Farben
Steffy Februar 2026

Sehr empfehlenswerter Schulranzen nach ausführlicher Beratung. Rückenpartie gut gepolstert, Brust- und Hüftgurt lassen sich leicht anpassen. Schultergurte kann das Kind selbst verstellen; die Rückenlängenverstellung ist größenverstellbar von XS bis XL.

Die seitlichen Reißverschluss-Taschen fassen eine 500‑ml‑Trinkflasche, in den zwei Fronttaschen findet oft auch die Brotdose Platz. Der Einhand-Magnetverschluss braucht anfangs etwas Übung für Erstklässler, funktioniert dann aber schnell und sicher. Die Federmappe ist komplett bestückt. Eine passende Heftbox ist nicht inklusive, lässt sich jedoch separat nachkaufen.

5/5
★★★★★ Super
Y. Y April 2025

Sehr schöner schulranzen, unserem Sohn hat vorallem der Hubschrauber sehe gefallen. Einziger Nachteil, die magnetpads sind schnell abziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Katharina Februar 2025

Tolles Produkt, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
Tier
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram