Schneiders Ergolite Set Outer Space Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und LED-Beleuchtung für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Der wasserabweisende Schulranzen bietet 22 Liter Volumen und ist mit praktischen Außen- und Innentaschen für optimale Organisation ausgestattet.
• Das komplette Set umfasst einen Turnbeutel, ein bestücktes Schüleretui und ein Schlampermäppchen für umfassende Schulausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
189,00 €
Ø 200 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornNinjaPferdSchmetterlingTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
189,00 €
Ø 200 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Ergolite Outer Space Jungen Schultasche - 9-teiliges Set,... Amazon Marketplace Schneiders Ergolite Outer Space Jungen Schultasche - 9-teiliges Set,... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Schulranzen Ergolite Set 9-tlg. Outer Space Otto Schneiders Vienna Schulranzen Ergolite Set 9-tlg. Outer Space lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
• Schneiders 78448-080 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Outer Space Black -... Kaufland Schneiders 78448-080 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Outer Space Black -... 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergolite Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Vienna Schulranzen Ergolite Set 9-tlg. Outer Space ✓ Bester Preis Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Schneiders Ergolite Outer Space Jungen Schultasche - 9-teiliges Set, Orthopädisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Schneiders 78448-080 Schultaschenset Ergolite - 9tlg. Outer Space Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergolite Set Outer Space

Schneiders Ergolite Set Outer Space - Galaktischer Komfort für junge Entdecker

Entdecke eine neue Dimension des Schulalltags mit diesem beeindruckenden Schulranzen-Set. Speziell für abenteuerlustige Grundschüler konzipiert, vereint das System ergonomisches Design mit faszinierendem Weltraum-Flair. Der Rucksack bietet optimalen Tragekomfort und sorgt dank durchdachter Gewichtsverteilung für eine gesunde Körperhaltung. So können junge Weltraumforscher mühelos durch den Schulalltag navigieren und ihre kosmischen Missionen erfolgreich meistern.

Sicherheit und Sichtbarkeit im Straßenverkehr garantiert

In der dunklen Jahreszeit sorgt dieses Modell für maximale Sichtbarkeit und Sicherheit. Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und LED-Beleuchtung, leuchtet der Schulranzen selbst in der Dämmerung hell auf. So können Autofahrer und andere Verkehrsteilnehmer den jungen Träger frühzeitig erkennen. Das wasserabweisende Material schützt zudem zuverlässig vor Regen und Spritzwasser, sodass Bücher und Hefte stets trocken bleiben. Mit diesem Begleiter sind Kinder bei jedem Wetter bestens gerüstet für ihren Schulweg.

Schneiders Ergolite Set Outer Space Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergolite Set Outer Space? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
schwarz
Maße & Gewicht
31 cm
1,1 kg
40 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram