McNeill Ergo Complete Set Ninja Fighter Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,95 €
Ø 208 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinEinhornFeuerwehrHerzMeerjungfrauNinjaStern
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,95 €
Ø 208 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 199,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Familando - McNeill Ergo Complete Schulranzen Set - 10-teilig mit Schultüte -... Amazon Marketplace Familando - McNeill Ergo Complete Schulranzen Set - 10-teilig mit Schultüte -... Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Ergo Complete "Puzzle" Ninja Schultasche Blau ab der 1.... Otto McNeill Schulranzen Ergo Complete "Puzzle" Ninja Schultasche Blau ab der 1.... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
• McNeill Ranzen-Set 10-tlg. mit Schultüte / Zuckertüte Ninja Schulranzen Ergo Kaufland McNeill Ranzen-Set 10-tlg. mit Schultüte / Zuckertüte Ninja Schulranzen Ergo 1-3 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Complete Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Familando - McNeill Ergo Complete Schulranzen Set - 10-teilig mit Schultüte - Puzzle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Ergo Complete "Puzzle" Ninja Schultasche Blau ab der 1. Klasse Otto Familando (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
McNeill Ranzen-Set 10-tlg. mit Schultüte / Zuckertüte Ninja Schulranzen Ergo Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

McNeill Ergo Complete Set Ninja Fighter Test

5/5
★★★★★ Leicht Und hochwertige Verarbeitung
Thomas T September 2022

Unser Sohn wünschte sich einen Schulrucksack in Blau mit Fahrzeugmotiven – und wir haben das perfekte Set gefunden! Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und der Rucksack ist leicht, was ihn ideal für die Schule macht. Unser Sohn ist begeistert von seinem neuen Rucksack und dem umfangreichen Zubehör. Auch die Zuckertüte überzeugt mit hoher Qualität und einem speziellen Schutz an der Spitze, der ein Knicken beim Abstellen verhindert. Insgesamt sind wir und unser Sohn äußerst zufrieden mit diesem Set, das sowohl praktisch als auch ansprechend ist.

5/5
★★★★★ Schulranzen
Lara März 2025

Mein Sohn ist sehr zufrieden, einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Ranzen
Kelly Oktober 2024

Mein Enkel hat sich riesig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schulranzen
Sabrina K Februar 2024

Sehr gutes Preis-Leistung Verhältnis bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
SmartFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Ninja
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram