McNeill Ergo Complete Set Orange Schulranzen Set

• Das höhenverstellbare SmartFlex Tragesystem passt sich perfekt an den Körperbau des Kindes an und wächst mit.
• Ein leicht zu bedienendes McNeill Einhand-Magnetschloss erleichtert Kindern das Öffnen und Schließen des Schulranzens.
• Im Hauptfach befindet sich ein spezielles Bücherfach, das für eine optimale Gewichtsverteilung sorgt.
• Zwei praktische Seitenfächer mit Gummizug bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen und kleine Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,90 €
Ø 164 €
151,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,38 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinEinhornFeuerwehrHerzMeerjungfrauNinjaStern
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,90 €
Ø 164 €
151,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,38 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Set ERGO COMPLETE, 4tlg. ORANGE - Grün/Bunt Kaufland McNeill Set ERGO COMPLETE, 4tlg. ORANGE - Grün/Bunt 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 4tlg. Amazon Marketplace McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 4tlg. Auf Lager 160,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) Otto McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,38 € Versand kostenfrei Gesamt 212,38 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Complete Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Set ERGO COMPLETE, 4tlg. ORANGE - Grün/Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 4tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,38 € Versand kostenfrei Gesamt 212,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Complete Set Orange

Optimale Anpassung und Tragekomfort

Das McNeill Ergo Complete Set Orange bietet dank seines höhenverstellbaren SmartFlex Tragesystems eine individuelle Anpassung an den Körperbau des Kindes. Dieses System ermöglicht es, dass der Schulranzen mit dem Kind mitwächst, was eine langfristige Nutzung sicherstellt. Die ergonomisch geformten Rückenpolster und weich gepolsterten Schultergurte sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während der höhenverstellbare Brustgurt die Schultern zusätzlich entlastet.

McNeill Ergo Complete Set Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Ergo Complete Set Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Tragegriff
Fronttasche, Seitentaschen
29 cm
Unisex
1,15 kg
38,5 cm
Bücherfach, Fach für Stundenplan
blau
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Schulranzen-Set
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
22 cm
Brustgurt, Hüftgurt, höhenverstellbares Tragesystem
SmartFlex
mit Magnetschloss
20 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram