McNeill Ergo Complete Set Polly Schulranzen-Set
- Das Tragesystem SmartFlex passt sich flexibel an die Körpergröße an und sorgt zusammen mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten für eine optimale Gewichtsverteilung.
- Die wasserabweisende Oberfläche und der wasserdichte Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
- Ein integrierter Organizer sowie spezielle Fächer für Bücher und den Stundenplan erleichtern die Organisation des Schulmaterials.
- Die Sicherheit wird durch reflektierende Elemente erhöht, die für eine bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen.
-
Günstigster Preis
McNeill Ergo Complete Polly Schulranzenset
auf Lager
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
McNeill 9648250000, McNeill Schulranzen-Set 4tlg. Ergo Complete Polly
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
179,99 €
+ -9,00 € Versand
Gesamt 170,99 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen-Set 4tlg. Ergo Complete Polly 9648250000
223,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,18 €
→ zum Angebot
-
McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 5tlg., Einheitsgröße
Auf Lager
279,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekter Begleiter für den Schulalltag: McNeill Ergo Complete Set Polly
Das McNeill Ergo Complete Set Polly ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist der ideale Begleiter für Mädchen ab 6 Jahren, die in die Grundschule gehen. Mit seinem durchdachten Design und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen unterstützt es nicht nur die Organisation des Schulalltags, sondern fördert auch den Tragekomfort und die Sicherheit auf dem Schulweg.
McNeill Ergo Complete Set Polly Test
Unser Set kam früher als erwartet und gut verpackt bei uns an. Wir sind begeistert von der Qualität und dem Design. Der Schlüsselanhänger mag anders aussehen als erwartet, ist aber hübscher als auf den Fotos. Wir freuen uns auf den Härtetest im September! "Daumen hoch" für die Lieferung und Verarbeitung - gerne wieder!.
Meine Tochter ist begeistert von ihrem neuen Ranzen! Wir freuen uns darauf, dass er nächsten Monat zum Einsatz kommt und sie dabei ihren Rücken schützt. Die Anpassung an den Rücken ist super und die Möglichkeit der individuellen Anpassung überzeugt ebenfalls. Wir hoffen, dass der Ranzen uns viele Jahre begleiten wird. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für die Gesundheit unserer Kinder!.
Der einzige Nachteil ist der Sportbeutel. Eine Sporttasche wäre für den Preis angemessener und praktischer für das Kind. Wir verwenden immer eine Sporttasche, um eine Lieferung des Beutels zu vermeiden.
Sehr funktionaler Schulranzen. Mit vielen Fächern und nicht zu schwer. Der Ranzen kann je nach Körpergröße angepasst werden. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen