McNeill Ergo Complete Set Lilly Schulranzen Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach bietet mit einem Volumen von ca. 20 l genügend Platz für Bücher, Hefte und eine Brotdose.
• Die Maße des Schulranzens sind optimal dimensioniert mit Breite ca. 30 cm, Höhe ca. 40 cm, Tiefe ca. 22 cm, um alle Schulutensilien sicher zu verstauen.
• Ein Gesamtgewicht von ca. 1540 g macht den Schulranzen zu einem leichten Begleiter für Ihr Kind.
• Die Farbkombination Lilly (Blau / Violett / Pink) und das Material Polyester sorgen für eine lange Lebensdauer und ein ansprechendes Äußeres.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,76 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinEinhornFeuerwehrHerzMeerjungfrauNinjaStern
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,76 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Ergo Complete Lilly Schulranzen-Set schulranzen McNeill Ergo Complete Lilly Schulranzen-Set auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 4tlg. Amazon Marketplace McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 4tlg. Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• McNeill Set ERGO COMPLETE, 4tlg. LILLY - Blau/Bunt Kaufland McNeill Set ERGO COMPLETE, 4tlg. LILLY - Blau/Bunt 5-6 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) Otto McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,76 € Versand kostenfrei Gesamt 215,76 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Complete Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Ergo Complete Lilly Schulranzen-Set ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 4tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
McNeill Set ERGO COMPLETE, 4tlg. LILLY - Blau/Bunt Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,76 € Versand kostenfrei Gesamt 215,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Complete Set Lilly

Optimale Ergonomie für den Schulalltag

Das McNeill Ergo Complete Set Lilly bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine durchdachte Ergonomie, die den Rücken Ihres Kindes schont. Mit verstellbaren Schultergurten, einem gepolsterten Rückenteil und einem abnehmbaren Beckengurt passt sich der Schulranzen perfekt an die Körpergröße Ihres Kindes an und unterstützt eine gesunde Haltung.

McNeill Ergo Complete Set Lilly Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schulranzen
Eva E Januar 2024

Der Kauf dieses Produkts zum Schulanfang meiner Enkelin war eine gute Entscheidung. Der aktuelle Preis von €119,95 anstatt €259,95 ist unschlagbar! Sehr zufrieden mit dem Schnäppchen, obwohl das 2. Schlampermäppchen fehlte. Mal sehen, wie es sich im Alltag bewährt.

5/5
★★★★★ Schnell znd zuverlässig
Dino H Mai 2021

Der Bestellprozess verlief reibungslos und das Produkt wurde schnell geliefert. Alles entsprach meinen Erwartungen und ich bin sehr zufrieden. Sowohl der Händler als auch das Produkt erhalten von mir eine klare Weiterempfehlung. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
Nata März 2024

Es sieht genauso wie auf dem Bild aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ shr guter schulranzen
hans-werner s August 2021

sehr geräumig und hoher tragekomfort lt meiner tochteretwas schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Tragegriff
Fronttasche, Seitentaschen
29 cm
Mädchen
1,15 kg
38,5 cm
Bücherfach, Fach für Stundenplan
blau
Einhorn
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Schulranzen-Set
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
22 cm
Brustgurt, Hüftgurt, höhenverstellbares Tragesystem
SmartFlex
mit Magnetschloss
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram