Herlitz Motion Plus Pink Cubes Schulranzen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gewicht von nur 1 kg und die Abmessungen von 28 cm Breite, 41 cm Höhe und 20 cm Tiefe machen den Schulranzen besonders handlich.
• Mit einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
• Die ergoActive-Tragesystem sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und Entlastung des Rückens.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Die Standfüße und Bodenwanne bieten Schutz vor Nässe und Schmutz.
• Ein Magnetschloss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Ranzens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,89 €
Ø 68 €
67,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,89 €
Ø 68 €
67,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,89 €
ab 67,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Schulranzen herlitz Schulrucksack Motion Plus "Pink Cubes" Otto Herlitz Schulranzen herlitz Schulrucksack Motion Plus "Pink Cubes" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,88 € → zum Angebot
• Herlitz 50020362 Schulranzen Motion Plus Pink Cubes, 1 Stück Amazon Marketplace Herlitz 50020362 Schulranzen Motion Plus Pink Cubes, 1 Stück Auf Lager 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• Herlitz Pink Cubes, Federmäppchen, Schultasche, Sporttasche, Mädchen, Kaufland Herlitz Pink Cubes, Federmäppchen, Schultasche, Sporttasche, Mädchen, 3-5 Werktage 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.89 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Schulranzen herlitz Schulrucksack Motion Plus "Pink Cubes" ✓ Bester Preis Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,88 € → zum Angebot
Herlitz 50020362 Schulranzen Motion Plus Pink Cubes, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Herlitz Pink Cubes, Federmäppchen, Schultasche, Sporttasche, Mädchen, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Herlitz Motion Plus Pink Cubes

Optimale Begleiter für den Schulalltag: Herlitz Motion Plus Pink Cubes

Für Schülerinnen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen, ist der Herlitz Motion Plus Pink Cubes die ideale Wahl. Dieser Schulranzen vereint ergonomisches Design mit einer ansprechenden Optik, die jedes Mädchenherz höher schlagen lässt. Die Kombination aus Lila und Rosa macht ihn zu einem echten Hingucker auf dem Schulhof. Doch nicht nur das Design überzeugt: Die durchdachte Ausstattung sorgt für eine optimale Organisation und Tragekomfort.

Herlitz Motion Plus Pink Cubes Test

4/5
★★★★☆ super Preis-Leistungs-Verhältnis - aber recht klein
Susi Februar 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Ranzen-Sets ist unschlagbar. Der Rucksack lässt sich einfach verstellen, ist robust und von guter Qualität. Allerdings fällt er etwas kleiner aus und bietet somit weniger Platz als andere Modelle. Besonders die beiden Außentaschen könnten etwas geräumiger sein, um mehr Stauraum zu bieten.

Wenn man eine Trinkflasche und Brotdose hineinpackt, bleibt im Inneren wenig Platz übrig. Auch die mitgelieferte Federmappe ist recht klein und von günstiger Qualität. Für Personen, die nicht viele Bücher und Hefte transportieren müssen, ist dieses Set dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der Schulranzen kann perfekt auf die Körpergröße eingestellt werden, auch für schmale Kinder.
Yvonne S November 2022

Preis -Leistung ist einfach super. Zu dem ist der Ranzen sehr ergonomisch und leicht einstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Amazon Kunde Februar 2021

Passt sehr gut. Trägt sich sehr gut. Gut einstellbar auf die Größe des Kindes. Sehr geräumig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Amazon Kunde Dezember 2020

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schulranzen
Allgemeines
Grundschule
6 Jahre
Mädchen
Herlitz Motion
Ausstattungsmerkmale
Bodenwanne, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Seitentaschen
passend für A4-Ordner
Bücherfach, Wertsachenfach
bordtauglich (IATA-Norm), gepolsterter Rücken
Brustgurt, Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, höhenverstellbares Tragesystem
ergoActive
mit Magnetschloss
Daten
28 cm
1 kg
41 cm
20 cm
18 Liter
Design
lila, rosa
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram