McNeill Ergo Complete Set Puzzle Schulranzen-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tragesystem SmartFlex passt sich flexibel an die Körpergröße des Kindes an und sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten zusätzlichen Tragekomfort und verhindern ein Einschneiden.
• Ein wasserdichter Boden und der wasserabweisende Stoff schützen den Inhalt vor Nässe.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
139,00 €
Ø 152 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,56 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinEinhornFeuerwehrHerzMeerjungfrauNinjaStern
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
139,00 €
Ø 152 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,56 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPLETE 5tlg. PUZZLE Otto McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPLETE 5tlg. PUZZLE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• McNeill Set ERGO COMPLETE, 5tlg. PUZZLE - Blau Kaufland McNeill Set ERGO COMPLETE, 5tlg. PUZZLE - Blau 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Set ERGO COMPLETE 5teilig Amazon Marketplace McNeill Schulranzen Set ERGO COMPLETE 5teilig Auf Lager 229,56 € Versand kostenfrei Gesamt 229,56 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Complete Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set ERGO COMPLETE 5tlg. PUZZLE ✓ Bester Preis Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
McNeill Set ERGO COMPLETE, 5tlg. PUZZLE - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Set ERGO COMPLETE 5teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,56 € Versand kostenfrei Gesamt 229,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Complete Set Puzzle

Optimaler Begleiter für die Grundschule: Das McNeill Ergo Complete Set Puzzle

Für Schüler ab 6 Jahren, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen, bietet das McNeill Ergo Complete Set Puzzle die perfekte Lösung. Dieses umfassende Schulranzen-Set, speziell konzipiert für Jungen, vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design. Mit seiner durchdachten Ausstattung und den ergonomischen Trageeigenschaften unterstützt es Kinder optimal im Schulalltag.

McNeill Ergo Complete Set Puzzle Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Schulranzen
Kunde aus Bad Nenndorf Juli 2022

Meine Tochter freut sich schon darauf, ihren neuen Ranzen bald zu verwenden. Ich finde es toll, wie gut er sich dem Rücken anpasst, um ihn zu schützen. Die Möglichkeit zur individuellen Anpassung ist ein weiterer Pluspunkt. Hoffentlich hält er einige Jahre.

5/5
★★★★★ Sehr schönes und hochwertiges Ranzenset
Doreen T. Juli 2021

Der Sportbeutel könnte verbessert werden, da eine Sporttasche für Kinder praktischer und angemessener wäre. Wir empfehlen, immer eine Sporttasche statt des Beutels zu wählen, um mögliche Versandprobleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Born V April 2025

Gute Qualität, auch auf die Dauert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach toll!
von einer Kundin April 2023

Preis und Qualität passt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
SmartFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram