Lässig Boxy Unique Set Gradient Purple/Green Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set enthält einen Schulranzen, Turnbeutel, Brustbeutel, Schlampermäppchen und ein bestücktes Schüleretui für optimale Schulvorbereitung.
• Der Schulranzen bietet ein geräumiges Hauptfach für A4-Formate sowie spezielle Bücher-, Lebensmittel- und Stundenplanfächer für perfekte Organisation.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein höhenverstellbares Tragesystem sorgen für hohen Tragekomfort und optimale Anpassung an den Körper.
• Das Set punktet mit wasserabweisendem Material, reflektierenden Elementen und einer Regenhülle für sicheren Schutz bei jedem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Lieblingsmotiv
DelfinHai
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 219,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG School Set Boxy Unique Gradient Green/Purple Amazon Marketplace LÄSSIG School Set Boxy Unique Gradient Green/Purple Auf Lager 219,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
• LÄSSIG Kinderrucksack School Set Boxy Unique gradient green/purple Otto LÄSSIG Kinderrucksack School Set Boxy Unique gradient green/purple lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
• Lässig Ranzenset 7-tlg. Boxy Unique gradient green/purple - Grün/Violett Kaufland Lässig Ranzenset 7-tlg. Boxy Unique gradient green/purple - Grün/Violett 2-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Boxy Unique Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG Kinderrucksack School Set Boxy Unique gradient green/purple ✓ Bester Preis Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
LÄSSIG School Set Boxy Unique Gradient Green/Purple Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Lässig Ranzenset 7-tlg. Boxy Unique gradient green/purple - Grün/Violett Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Lässig Boxy Unique Set Gradient Purple/Green

Lässig Boxy Unique Set Gradient Purple/Green - Stilvoller Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind! Dieses hochwertige Set vereint Funktionalität und modernes Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem gepolsterten Rücken sorgt der Schulranzen für optimalen Tragekomfort während des gesamten Schultages. Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit Ihres Kindes bei. Das umfangreiche Set bietet alles, was Ihr Schulkind für einen erfolgreichen Start benötigt.

Durchdachte Organisation für motiviertes Lernen

Der Schulranzen überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein geräumiges Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Fächer für Bücher, Lebensmittel und den Stundenplan für Ordnung sorgen. Die praktischen Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff. Ein integrierter Flaschenhalter und Schlüsselhalter runden die Ausstattung ab. Das Set umfasst zudem einen Brustbeutel, ein bestücktes Schüleretui und einen Turnbeutel – alles perfekt aufeinander abgestimmt für einen reibungslosen Schulalltag.

Lässig Boxy Unique Set Gradient Purple/Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lässig Boxy Unique Set Gradient Purple/Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Regenhülle, wasserabweisend
Brustbeutel, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün, lila
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,22 kg
41,5 cm
25 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram