Lässig Boxy Unique Set Ocean Dark Green Schulranzen-Set

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Standfüße - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
187,99 €
Ø 182 €
172,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,99 €
Lieblingsmotiv
DelfinHai
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
187,99 €
Ø 182 €
172,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,99 €
ab 187,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy Unique dark green Ocean Edition Renzenmaxx-Onlineshop Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy Unique dark green Ocean Edition 1-3 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition Amazon LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition Auf Lager 188,34 € Versand kostenfrei Gesamt 188,34 € → zum Angebot
• Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg. Baby-markt Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg. Lieferzeit 2-4 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• LÄSSIG Schulranzen Unique, Boxy, Ocean Edition, dark green (Set, 7-tlg), Otto LÄSSIG Schulranzen Unique, Boxy, Ocean Edition, dark green (Set, 7-tlg), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 215,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 220,80 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Boxy Unique Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy Unique dark green Ocean Edition ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,34 € Versand kostenfrei Gesamt 188,34 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,34 € Versand kostenfrei Gesamt 188,34 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg. Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Lässig School Set Boxy Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Dark Green Ocean Edition) Markenkoffer Angebotsinfo 193,56 € + 0,13 € Versand Gesamt 193,69 € → zum Angebot
LÄSSIG Boxy Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 206,51 € Versand kostenfrei Gesamt 206,51 € → zum Angebot
LÄSSIG Schulranzen Unique, Boxy, Ocean Edition, dark green (Set, 7-tlg), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 215,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 220,80 € → zum Angebot
LÄSSIG Schulranzen "Unique, Boxy, Ocean Edition, dark green" Reflektoren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 215,85 € Versand kostenfrei Gesamt 215,85 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg., gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 218,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy Unique dark green Ocean Edition - Grün Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Lässig Boxy Unique Set Ocean Dark Green Test

5/5
★★★★★ Perfekt super durchdacht
von Ilona H. Februar 2023

Wir sind begeistert von diesem durchdachten Ranzen mit zeitlosem Design. Er ist schön leicht und hat alles, was man braucht. Nicht nur für die ersten Schuljahre geeignet, da wir festgestellt haben, dass er auch mit zunehmendem Alter noch gefällt. Die Qualität sieht super aus, auch wenn er noch nicht getestet wurde.

Die Einschulung steht noch bevor, aber wir freuen uns schon darauf, den Ranzen in Aktion zu sehen. Nachdem mein Sohn das praktische Video dazu im Netz gesehen hat, wollte er ihn unbedingt haben. Er durfte sogar die Farbe selbst aussuchen. :).

1/5
★☆☆☆☆ Preis nicht gerechtfertigt
von einem Kunden Juni 2024

Die Babywickeltaschen von lässig waren immer qualitativ hochwertig, daher war ich enttäuscht von der Qualität des Schulranzens. Die Reißverschlüsse gingen schnell kaputt und bereits zwei der vier Stützen sind abgebrochen. Mein Sohn besucht die 2.

Klasse und ich hätte erwartet, dass der Ranzen mindestens 4 Jahre halten würde. Leider muss ich daher eine schlechte Bewertung hinterlassen, obwohl ich eigentlich ein Fan der Marke bin.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
+++ Dezember 2025

Das Set macht einen guten Eindruck. Schöne Farben und sauber verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
simon G März 2025

Sehr schön verarbeitet, alles bestens und zufriedenstellend. Dir Federtasche ist mit Faber Castel Stiften befüllt- damit hatten wir nicht gerechnet. Lässt sich sehr gut und einfach auf die Körpergröße anpassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Regenhülle, wasserabweisend
Brustbeutel, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Hai
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,22 kg
41,5 cm
25 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram