Lässig Boxy Unique Set Gradient Green/Blue Schulranzen-Set
- Das vielseitige Set enthält einen Schulranzen, Turnbeutel, Brustbeutel, Schlampermäppchen und ein bestücktes Schüleretui für umfassende Schulausstattung.
- Mit einem Volumen von 21 Litern und Maßen von 41,5 x 30 x 25 cm bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Formate und Schulutensilien.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sowie ein höhenverstellbares Tragesystem gewährleisten optimalen Tragekomfort.
- Die wasserabweisende Beschichtung und die mitgelieferte Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
- Zahlreiche Fächer wie Bücher-, Lebensmittel- und Stundenplanfach sowie Front- und Seitentaschen ermöglichen eine strukturierte Organisation der Schulmaterialien.
- Das aus recyceltem Polyester gefertigte Set vereint Funktionalität mit Umweltfreundlichkeit und ist ideal für Grundschüler ab 6 Jahren geeignet.
-
Günstigster Preis
LÄSSIG Boxy Unique Schulranzen-Set 7tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
217,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 217,95 €
→ zum Angebot
-
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy gradient green/blue
1-3 Werktage
217,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 217,95 €
→ zum Angebot
-
LÄSSIG Kinderrucksack School Set Boxy Unique gradient green/blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
-
LÄSSIG Schulranzen School Set Boxy Unique Gradient Green/Blue blau
Auf Lager
229,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lässig Boxy Unique Set Gradient Green/Blue - Optimaler Schulstart für Grundschüler
Entdecken Sie das perfekte Begleiter-Set für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulranzen vereint Funktionalität und ansprechendes Design in einem durchdachten Konzept. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem gepolsterten Rücken sorgt er für optimalen Tragekomfort während des gesamten Schultages. Die harmonische Farbkombination aus Grün und Blau spricht sowohl Jungen als auch Mädchen an und macht das Set zu einem echten Blickfang auf dem Schulhof.
Durchdachte Organisation für strukturiertes Lernen
Der Schulranzen bietet ein cleveres Ordnungssystem, das Ihrem Kind hilft, den Überblick zu behalten. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Fächer für Bücher, Lebensmittel und den Stundenplan für eine übersichtliche Aufteilung sorgen. Zusätzliche Außentaschen, darunter eine Front- und Seitentaschen, ermöglichen den schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Schlüsselhalter und der Flaschenhalter runden die praktische Ausstattung ab und unterstützen Ihr Kind dabei, nichts Wichtiges zu vergessen.
Lässig Boxy Unique Set Gradient Green/Blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lässig Boxy Unique Set Gradient Green/Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen