Lässig Boxy Unique Set Pink Schulranzen-Set

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• 21 Liter Stauraum inklusive einem speziellen Bücherfach sorgen für ausreichend Platz.
• Ein kinderleichter Klickverschluss ermöglicht auch den Kleinsten ein einfaches Öffnen und Schließen.
• Die feste, übersichtliche Öffnung des Hauptfachs erleichtert das Ein- und Auspacken.
• Befestigungsschlaufen in der Deckel-Innenseite bieten Platz für Anhänger und Patches.
• Ein Nassfach für Trinkflasche, Regenschirm und Co. hält den Rest des Inhalts trocken.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
199,90 €
Ø 186 €
167,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Lieblingsmotiv
DelfinHai
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
199,90 €
Ø 186 €
167,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 199,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Boxy Unique Pink Amazon LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Boxy Unique Pink Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• LÄSSIG Boxy Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag LÄSSIG Boxy Unique Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg. Baby-markt Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg. Lieferzeit 2-4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• LÄSSIG Schulranzen (Set, 5-tlg) Otto LÄSSIG Schulranzen (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,96 € Versand kostenfrei Gesamt 242,96 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Boxy Unique Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Boxy Unique Pink ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/School Set Boxy Unique Pink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
LÄSSIG Boxy Unique Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg. Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
LÄSSIG Schulranzen (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,96 € Versand kostenfrei Gesamt 242,96 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy Unique pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg., pink Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 262,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
Lässig 1205015634, Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy Unique pink Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,95 € + -8,10 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Lässig Boxy Unique Set Pink

Ein Schulranzen, der mitwächst

Der Lässig Boxy Unique Set Pink ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine ergonomische Bauweise. Dank des verstellbaren Tragesystems und der höhenverstellbaren Rückenpartie passt sich der Schulranzen individuell an die Größe des Kindes an und bietet somit über Jahre hinweg einen optimalen Tragekomfort.

Warum ist dieser Schulranzen ein Muss für jedes Schulkind?

Neben dem ergonomischen Aspekt bietet der Schulranzen eine Vielzahl an praktischen Features, die den Schulalltag erleichtern. Von einem großzügigen Stauraum über diverse Befestigungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände bis hin zu einem integrierten Regencover – dieser Schulranzen lässt keine Wünsche offen.

Lässig Boxy Unique Set Pink Test

5/5
★★★★★ Schon der 2. Ranzen dieser Marke
Amazon Kunde März 2024

Unsere Tochter ist begeistert von ihrem neuen Lässig Ranzen! Bereits vor 3 Jahren haben wir für unseren Sohn einen Schulranzen von der Marke gekauft und waren sehr zufrieden. Die neutralen Designs gefallen uns besonders gut und die durchdachte Gestaltung überzeugt uns immer wieder. Wenn wir noch ein 3. Kind hätten, würden wir definitiv wieder einen Lässig Ranzen wählen.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen mit wenig Gewicht
Ti_Ku Januar 2024

Dieser Schulranzen von lässig überzeugt mit seinem durchdachten Design, geringem Gewicht und viel Zubehör. Die Reflektoren sorgen für Sicherheit, der einfache Verschluss für Komfort. Ein stylischer Begleiter für die Schule! Immer wieder gerne Produkte von lässig. - leicht- Reflektoren- einfacher Verschluss- stylisch- viel Zubehör.

5/5
★★★★★ Tolle Verarbeitung und gut durchdacht
Pia November 2023

Der Rucksack bietet mit seinen vielen Taschen ein durchdachtes Design und überzeugt durch seine hochwertige Qualität. Besonders praktisch sind die beiden Mäppchen, eines bereits mit Stiften und Zubehör ausgestattet. So kann das Kind selbst entscheiden, welches es verwenden möchte.

Der abnehmbare Hüftgurt ist ein weiteres Highlight, da er bei Bedarf einfach abgenommen werden kann. Der Turnbeutel lässt sich zudem am Rucksack befestigen, sodass das Kind beide Hände frei hat. Dank des zusätzlichen Druckknopfs können sowohl Rucksack als auch Turnbeutel sicher getragen werden. Ich konnte keinen Nachteil feststellen, daher empfehle ich den flexiblen und praktischen Rucksack uneingeschränkt zum Kauf.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt sie
Ju M November 2023

Die Lässig Schultasche hat mich wirklich beeindruckt! Selbst die im Angebot für meinen Sohn gekauften Markentaschen konnten nicht mithalten. Sie ist leicht, bequem zu tragen und hat eine kräftige und schöne Farbe. Mein Sohn liebt den einfach zu bedienenden Verschluss. Einfach top! Total empfehlenswert für alle Eltern auf der Suche nach einer hochwertigen Schultasche für ihre Kinder.

5/5
★★★★★ Schöner Ranzen
Arianchen Juli 2023

Wir haben endlich den perfekten Ranzen gefunden! Unser Kind ist begeistert und wir auch. Wir freuen uns schon darauf, den Ranzen im Sommer zu verwenden. Hoffentlich hält der gute Eindruck bis dahin!.

5/5
★★★★★ Great backpack
AL Januar 2023

Toller Rucksack mit praktischem Zubehör. Das Öffnungs- und Schließmechanismus ist super, besonders für meinen Sohn, der es schnell und einfach machen kann, ohne sich um offene Taschen sorgen zu müssen. Wenn man den Rucksack aufhebt, schließt er sich zu 95 Prozent von selbst, so dass nichts verloren geht. Der Kauf dieses Rucksacks auf Amazon war viel günstiger als in anderen Geschäften.

Außerdem habe ich auch eine Flasche und Lunchboxen von diesem Hersteller bestellt. Die Qualität hat mich insgesamt sehr überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Regenhülle, wasserabweisend
Brustbeutel, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,22 kg
41,5 cm
25 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram