Coocazoo Porter Bubble Brush Schulrucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Easy Grow System ermöglicht eine flexible Anpassung an das Wachstum des Kindes, sodass der Rucksack lange genutzt werden kann.
• Zwei geräumige Hauptfächer bieten ausreichend Platz für A4-Ordner und schulische Utensilien, während das erweiterbare Volumen zusätzlichen Stauraum schafft.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte, kombiniert mit Brust- und Hüftgurt, sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und Entlastung des Rückens.
• Hochwertige Verarbeitung aus recyceltem Polyester mit wasserabweisenden Eigenschaften und regengeschützten Reißverschlüssen garantiert Langlebigkeit und Schutz der Inhalte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,95 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,95 €
ab 129,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo PORTER Bubble Brush Schulrucksack schulranzen Coocazoo PORTER Bubble Brush Schulrucksack auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Porter „Bubble Brush”, grau-rosa, ergonomischer & Amazon Marketplace coocazoo Schulrucksack Porter „Bubble Brush”, grau-rosa, ergonomischer & Auf Lager 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag coocazoo PORTER Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Porter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo PORTER Bubble Brush Schulrucksack ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Porter „Bubble Brush”, grau-rosa, ergonomischer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Coocazoo Porter Bubble Brush

Coocazoo Porter Bubble Brush - Komfort und Funktionalität für den Schulalltag

Entdecken Sie den idealen Begleiter für den anspruchsvollen Schulalltag. Dieser Schulrucksack vereint durchdachte Funktionalität mit ergonomischem Tragekomfort und bietet Schülern ab der 5. Klasse alles, was sie für einen organisierten und entspannten Schultag benötigen. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 30 Litern und der Eignung für A4-Ordner meistert er spielend die täglichen Herausforderungen im Schulalltag.

Durchdachte Organisation für effizientes Lernen

Das clevere Ordnungssystem dieses Modells erleichtert den strukturierten Schulalltag. Zwei geräumige Hauptfächer, ergänzt durch eine praktische Fronttasche und seitliche Netztaschen, bieten Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände. Der integrierte Organizer mit Stiftehalter sorgt dafür, dass Schreibutensilien stets griffbereit sind. Ein spezielles Bücherfach schützt empfindliche Lernmaterialien, während der Flaschenhalter für erfrischende Getränkepausen sorgt.

Coocazoo Porter Bubble Brush Test

5/5
★★★★★ Toll und Ergonomisch
Sebastian C November 2025

Der Schulrucksack ist ideal für unsere Fünftklässlerin: höhenverstellbar für perfekten Sitz, bietet viel Stauraum für alle Schulutensilien und ist robust. Bei saisonalen Angeboten besonders preiswert – ein lohnenswerter Kauf für Eltern.

5/5
★★★★★ Schulrucksack
Ulrike B Oktober 2025

Ich habe diesen Rucksack als Weihnachtsgeschenk für meine Enkelin gekauft. Obwohl noch etwas Zeit bis Heiligabend ist, wollte ich die Ausgaben verteilen. Der Rucksack entspricht der Abbildung, die Farbe ist genau wie erwartet.

Er bietet viel Stauraum für Schulsachen und überzeugt durch Sicherheit: gepolsterter Rücken und ein Bauchgurt sorgen für Tragekomfort. Ich hoffe, er gefällt ihr — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Viele Fächer, cooles Deisgn, ergonomisch geformt.
curly August 2025

Leichter, ergonomisch geformter Schulrucksack für Kinder ab 10 Jahren mit vielen Fächern – ideal für den Übergang zur weiterführenden Schule. Modernes Design, zahlreiche Verstau-Möglichkeiten für Bücher, Stifte und Schlüssel. Besonders praktisch: ein ausfahrbares Rückfach mit Reißverschluss, das zusätzliche Bücher problemlos aufnimmt. Reflektierende Pads lassen sich per Klett individuell anbringen. Robust, komfortabel und funktional – unser Sohn ist begeistert.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack, aber das Gewicht ist zu hoch
Dragonslayer Januar 2025

Meine Tochter wollte diesen angesagten coocazoo-Rucksack. Qualität und die vielen Fächer überzeugen, auch das ergonomische Tragesystem ist sehr gut. Achtung: Der Schulrucksack ist schon leer relativ schwer.

Wer täglich mehrere Bücher, Hefte und Materialien trägt, sollte die leichte Variante von coocazoo in Betracht ziehen. Mit gefüllten Büchern kommt meine Tochter schnell auf über 10 kg – für kleinere Schulkinder eindeutig zu viel Gewicht.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram