Familando Clou Schulranzen Set Butterfly Schulranzen-Set

Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,95 €
Ø 109 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDrachePferdSuper Mario
Themenwelt
Disney FrozenPokemonSpider-ManStar WarsTransformers
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,95 €
Ø 109 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Familando Schulranzen Clou Schmetterling Schultasche, Butterfly rosa, ab 1.... Otto Familando Schulranzen Clou Schmetterling Schultasche, Butterfly rosa, ab 1.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Mädchen Schulranzen 1. Klasse in Rosa mit Butterfly Schmetterlinge Motiv 5 tlg. Kaufland Mädchen Schulranzen 1. Klasse in Rosa mit Butterfly Schmetterlinge Motiv 5 tlg. 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Familando - Schulranzen Set CLOU - 9-teilig mit Sporttasche - Schmetterlinge - Amazon Marketplace Familando - Schulranzen Set CLOU - 9-teilig mit Sporttasche - Schmetterlinge - 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Familando Clou Schulranzen Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Familando Schulranzen Clou Schmetterling Schultasche, Butterfly rosa, ab 1. Klasse ✓ Bester Preis Otto Familando (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Mädchen Schulranzen 1. Klasse in Rosa mit Butterfly Schmetterlinge Motiv 5 tlg. Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Familando - Schulranzen Set CLOU - 9-teilig mit Sporttasche - Schmetterlinge - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Familando Clou Schulranzen Set Butterfly Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Familando Clou Schulranzen Set Butterfly? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
5 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
rosa
Schmetterling
Maße & Gewicht
26 cm
0,93 kg
37 cm
22 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram