Scooli Campus Fit Pro Frozen FRQA8254 Schulranzen-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierPferdStitch
Themenwelt
AvengersDisney Frozen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 149,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Schulranzen Campus Fit Frozen, Eiskönigin Rosa, Schultasche ab der 1.... Otto Scooli Schulranzen Campus Fit Frozen, Eiskönigin Rosa, Schultasche ab der 1.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
• Scooli Ranzen-Set 5-teilig DISNEY DIE EISKÖNIGIN Schulranzen-Set mit... Kaufland Scooli Ranzen-Set 5-teilig DISNEY DIE EISKÖNIGIN Schulranzen-Set mit... 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Familando - Scooli Campus Fit Schulranzen Set - 9-teilig mit Sporttasche -... Amazon Marketplace Familando - Scooli Campus Fit Schulranzen Set - 9-teilig mit Sporttasche -... Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Scooli Campus Fit Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Schulranzen Campus Fit Frozen, Eiskönigin Rosa, Schultasche ab der 1. Klasse ✓ Bester Preis Otto Familando (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Scooli Ranzen-Set 5-teilig DISNEY DIE EISKÖNIGIN Schulranzen-Set mit Federmäppchen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Familando - Scooli Campus Fit Schulranzen Set - 9-teilig mit Sporttasche - Disney Die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Scooli Campus Fit Pro Frozen FRQA8254 Test

5/5
★★★★★ Guter Ranzen
Amazon Kunde April 2016

Der Ranzen für meine Enkeltochter entspricht genau ihren Wünschen. Die Lieferung erfolgte zügig und sicher verpackt. Alles war vorhanden, außer der Sporttasche, die am 05. 05.

nachgeliefert wird. Ranzen, Federtasche und Zubehör sind sehr gut verarbeitet. Ich bin äußerst zufrieden. Freundliche Grüße, M. Riepert.

2/5
★★☆☆☆ expected better quality for this price
Amazon C August 2021

Die Wasserflasche ist undicht und die Tiffonbox wirkt billig. Der Reißverschluss des Federmäppchens brach nach kurzer Zeit. Für den Preis hatte ich mehr erwartet. Dennoch gefällt der Rucksack meiner Tochter gut und sie ist glücklich damit.

5/5
★★★★★ Nice
Sunshine Juli 2023

Nice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
AbdullahAbdullah März 2021

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
rosa
Disney Frozen
Maße & Gewicht
29 cm
1 kg
38 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram