Satch Pack Set (2025) nordic ice blue Schulrucksack-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulrucksack-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
186,46 €
Ø 194 €
186,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
186,46 €
Ø 194 €
186,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 186,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pack Nordic Skandi Edition Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Amazon Marketplace Satch Pack Nordic Skandi Edition Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und 186,46 € Versand kostenfrei Gesamt 186,46 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Nordic Ice Blue 3-teilig (3-teilig), Otto Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Nordic Ice Blue 3-teilig (3-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Satch, Schulrucksack-Set PACK Nordic Ice Blue 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau Kaufland Satch, Schulrucksack-Set PACK Nordic Ice Blue 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau 1-2 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.46 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pack Nordic Skandi Edition Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 186,46 € Versand kostenfrei Gesamt 186,46 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Nordic Ice Blue 3-teilig (3-teilig), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Satch, Schulrucksack-Set PACK Nordic Ice Blue 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Satch Pack Set (2025) nordic ice blue Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Tasche für die weiterführende Schule
Paola November 2025

Wir sind begeistert: Rucksack, Turnbeutel und Schlampermäppchen überzeugen mit robuster Verarbeitung, vielen Fächern und verstellbarer Rückenpolsterung für jede Kindergröße. Bücher und Mappen sind sicher verstaut, der praktische Haken für den Schlüsselanhänger rundet das Set ab. Perfekt für die Schule und sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schulranzen mit Lederapplikationen
Rainer Januar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Joelasko September 2025

Sehr gute Qualität. Gefällt uns sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Matthias S September 2025

Perfekt ab Klasse 3 und 4. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram