Satch Pack Set (2025) 80s dance Schulrucksack-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulrucksack-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 109,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (80s... Amazon Marketplace Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (80s... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK 80s Dance 3-teilig, Kollektion 2024 Otto Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK 80s Dance 3-teilig, Kollektion 2024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Satch Schulrucksack PACK 80s Dance 3-teilig, ergonomisch - Lila Kaufland Satch Schulrucksack PACK 80s Dance 3-teilig, ergonomisch - Lila 1-2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK 80s Dance 3-teilig, Kollektion 2024 ✓ Bester Preis Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (80s Dance) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack PACK 80s Dance 3-teilig, ergonomisch - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

Satch Pack Set (2025) 80s dance Test

5/5
★★★★★ Geschenk für unsere Tochter
Jessika November 2024

Unsere Tochter ist kurz vor der 3. Klasse und benötigte dringend eine neue Mappe. Nach eingehender Recherche verschiedener Marken fiel die Wahl schnell, da sie bereits von den Bildern begeistert war. Ich bestellte sie mit zahlreichen Extras.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Es bietet ausreichend Platz für Schulmaterialien, Brotdosen und Trinkflaschen. Zudem ist die Rückenunterstützung der Mappe optimal. Ich kann diese robuste und funktionale Mappe definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Schulrucksack-Set – perfekt für den Schulalltag!
Horstl November 2024

Das Satch Pack Schulrucksack Set hat uns begeistert! Ergonomisch gestaltet, sitzt der Rucksack bequem und bietet hervorragenden Rückenhalt für Ihr Kind. Das praktische 3-teilige Set beinhaltet einen Sportbeutel und eine Schlamperbox, die für perfekte Ordnung sorgen. Mit viel Stauraum für Bücher, Hefte und weiteres Schulzubehör begeistert der Rucksack auch durch sein strapazierfähiges Material. Zusätzlich punktet er mit einem modernen, stylischen Design. Ein durchdachtes und qualitativ hochwertiges Set, das wir jederzeit weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und gute Qualität
Lars D Juli 2025

Unsere Tochter ist begeistert. Sehr leicht. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Norbert K Juli 2025

Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, lila
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram