Familando Clou Schulranzen Set Pikachu Pokémon Schulranzen-Set

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
99,95 €
Ø 117 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDrachePferdSuper Mario
Themenwelt
Disney FrozenPokemonSpider-ManStar WarsTransformers
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
99,95 €
Ø 117 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Familando - Schulranzen Set - 6-teilig mit Sporttasche - Pokémon (Pikachu... Amazon Marketplace Familando - Schulranzen Set - 6-teilig mit Sporttasche - Pokémon (Pikachu... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Familando Schulranzen Pokemon Pikachu Schultasche ab der 1. Klasse (Set, 6-tlg., Otto Familando Schulranzen Pokemon Pikachu Schultasche ab der 1. Klasse (Set, 6-tlg., lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• POKEMON Ranzen-Set 6-teilig Pikatchu & Friends Schulranzen-Set mit... Kaufland POKEMON Ranzen-Set 6-teilig Pikatchu & Friends Schulranzen-Set mit... 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Familando Clou Schulranzen Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Familando Schulranzen Pokemon Pikachu Schultasche ab der 1. Klasse (Set, 6-tlg., ✓ Bester Preis Otto Familando (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Familando - Schulranzen Set - 6-teilig mit Sporttasche - Pokémon (Pikachu Motiv) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
POKEMON Ranzen-Set 6-teilig Pikatchu & Friends Schulranzen-Set mit Federmäppchen und Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:23 Uhr.

Familando Clou Schulranzen Set Pikachu Pokémon Test

5/5
★★★★★ Super
Jasmina F Juli 2025

Schöne, stabile, leichte Schultasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Der Verschluss des Ranzenzens
Marie Juli 2025

Leicht,gutes Material. Die Reißverschlüsse sind nicht für Kl. Kinder gut händelbar! Ansonsten bietet er viel Platz und ist für Kl. Schulanfänger gut auf dem Rücken zu tragen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
5 Jahre
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
gelb, schwarz
Pokemon
Maße & Gewicht
26 cm
0,93 kg
37 cm
22 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram