Samsung Galaxy S25+ Plus 256GB Icyblue 5G Handy

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Brillantes 6,7-Zoll AMOLED-Display mit adaptiver 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung und lebendige Farben.
• Leistungsstarker Octa-Core Prozessor mit 12 GB RAM für reibungsloses Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Vielseitiges Triple-Kamera-System mit 50 MP Hauptkamera, Weitwinkel und Teleobjektiv für professionelle Aufnahmen.
• Langlebiger 4.900 mAh Akku mit Schnellladefunktion und kabelloser Lademöglichkeit für flexible Energieversorgung.
• Robustes Design mit IP68-Zertifizierung für Wasser- und Staubschutz, ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Zukunftssichere Technologie mit 7 Jahren Update-Garantie für Android und Sicherheitspatches, was langfristige Nutzbarkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
719,00 €
Ø 718 €
659,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
719,00 €
Ø 718 €
659,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 719,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 659,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ - Icyblue - 256 GB Blau, Kaufland Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ - Icyblue - 256 GB Blau, 2-4 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S25+ 256GB ICYBLUE Amazon Marketplace Samsung Galaxy S25+ 256GB ICYBLUE Auf Lager 729,99 € Versand kostenfrei Gesamt 729,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-S936BLBDEUE, Samsung Galaxy S25+ (256 GB, Icyblue, 6.70", Dual SIM,... Galaxus Samsung SM-S936BLBDEUE, Samsung Galaxy S25+ (256 GB, Icyblue, 6.70", Dual SIM,... Auf Lager, 1 Werktag 732,87 € Versand kostenfrei Gesamt 732,87 € → zum Angebot
• Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ 256GB S936 Hellblau Gomibo DE Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ 256GB S936 Hellblau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 769,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 770,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S25+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
718 €
Tiefstpreis
660 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ - Icyblue - 256 GB Blau, ✓ Bester Preis Kaufland YooNooX Angebotsinfo 2-4 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S25+ 256GB ICYBLUE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 729,99 € Versand kostenfrei Gesamt 729,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUE, Samsung Galaxy S25+ (256 GB, Icyblue, 6.70", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 732,87 € Versand kostenfrei Gesamt 732,87 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ 256GB S936 Hellblau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 769,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 770,95 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ 256GB Icyblue 16,91cm (6,7") OLED nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 829,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 836,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ 256GB Icyblue 16,91cm (6,7") OLED Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 829,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 837,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung S936 Galaxy S25+ 256GB/12GB RAM Dual-SIM icy-blue Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 869,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 876,89 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 12 GB / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 870,00 € Versand kostenfrei Gesamt 870,00 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 12 GB / Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 878,23 € Versand kostenfrei Gesamt 878,23 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 12 GB / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 884,23 € Versand kostenfrei Gesamt 884,23 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ 5G 256GB, Icyblue playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 885,67 € + -4,43 € Versand Gesamt 881,24 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLBDEUB, Samsung Galaxy S25+ 5G 256GB, Icyblue Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 885,68 € + 1,56 € Versand Gesamt 887,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy S25+ Plus 256GB Icyblue

Samsung Galaxy S25+ Plus 256GB Icyblue - Technologische Meisterleistung für höchste Ansprüche

Erleben Sie eine neue Dimension der Smartphone-Technologie mit diesem hochmodernen Gerät. Als Flaggschiff-Modell setzt es Maßstäbe in puncto Leistung und Innovation. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor in Kombination mit 12 GB Arbeitsspeicher garantiert blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking, selbst bei anspruchsvollsten Anwendungen.

Brillantes Display für atemberaubende visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem 6,7 Zoll großen Dynamic AMOLED 2X Display. Mit einer Auflösung von 3.120 x 1.440 Pixeln und einer adaptiven Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz erleben Sie Inhalte in beeindruckender Detailgenauigkeit und Flüssigkeit. Die maximale Helligkeit von 2.600 cd/m² sorgt für perfekte Lesbarkeit selbst bei direkter Sonneneinstrahlung, während der Dark Mode die Augen bei Nachtnutzung schont.

Samsung Galaxy S25+ Plus 256GB Icyblue Test

5/5
★★★★★ If you can choose a different delivery company go for it !!
DoVDoV April 2025

Das Telefon funktioniert einwandfrei. Einziger Negativpunkt war die Lieferung, die an UPS ging. Diese weigerten sich, das Gerät auszuliefern, sodass ich es selbst nach zwei „Versuchen“ abholen musste.

5/5
★★★★★ Handy S25plus
Petra R Februar 2026

Alles top. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung gut
Sam Januar 2026

Top Handy, Bestellung und Lieferprozess problemlos und zeitnah. Zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsung S25+
Ralf Dezember 2025

Ware i. O. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Desktop-Modus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dark Mode, Dynamic LTPO AMOLED 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,7 Zoll / 17,018 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
516 ppi
Energiemerkmale
Qi2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.900 mAh
100% in 68min
bis zu 29 h (LTE)
bis zu 92 h
bis zu 30 h
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
Adaptive Pixel Sensor, RAW Image
3 fach
12MP, Weitwinkel, f/2,2
Autofokus, Dual Pixel Autofokus, Gesichtserkennung, HDR, Panorama, Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, OIS, Telekamera, f/2,4
12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
30 fach
8K (30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Serienbild, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
75,8 mm
190 g
158,4 mm
7,3 mm
Software
One UI 7
Google Play Store, Google Services
Android 15
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,32 GHz
Snapdragon 8 Elite
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 830
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram