Samsung Galaxy S25+ 256GB Mint 5G Handy

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckendes 6,7-Zoll Dynamic AMOLED Display mit adaptiver 120 Hz Bildwiederholrate und 2.600 cd/m² Helligkeit für kristallklare Darstellung bei allen Lichtverhältnissen.
• Leistungsstarke Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor, 3-fach optischem Zoom und 8K-Videoaufnahme für professionelle Foto- und Videoergebnisse.
• Hochmoderner Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 12 GB RAM und 256 GB Speicher für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen und Multitasking.
• Langlebiger 4.900 mAh Akku mit Schnellladefunktion und kabelloser Ladetechnologie für zuverlässige Energieversorgung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
717,00 €
Ø 731 €
710,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
717,00 €
Ø 731 €
710,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 717,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 710,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S936BLGDEUB, Samsung Galaxy S25+ - Mint - 256 GB Türkis, Kaufland Samsung SM-S936BLGDEUB, Samsung Galaxy S25+ - Mint - 256 GB Türkis, 2-4 Werktage 717,00 € Versand kostenfrei Gesamt 717,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S25+ 256GB Mint Amazon Marketplace Samsung Galaxy S25+ 256GB Mint Auf Lager 719,99 € Versand kostenfrei Gesamt 719,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-S936BLGDEUB, Samsung Galaxy S25+ 256GB S936 Hellgrün Gomibo DE Samsung SM-S936BLGDEUB, Samsung Galaxy S25+ 256GB S936 Hellgrün Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 762,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 763,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-S936BLGDEUE, Samsung Galaxy S25+ (256 GB, Mint, 6.70", Dual SIM, 5G) Galaxus Samsung SM-S936BLGDEUE, Samsung Galaxy S25+ (256 GB, Mint, 6.70", Dual SIM, 5G) Auf Lager, 1 Werktag 764,35 € Versand kostenfrei Gesamt 764,35 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S25+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
717 €
Ø 1 Mon.
731 €
Tiefstpreis
711 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S936BLGDEUB, Samsung Galaxy S25+ - Mint - 256 GB Türkis, ✓ Bester Preis Kaufland YooNooX Angebotsinfo 2-4 Werktage 717,00 € Versand kostenfrei Gesamt 717,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S25+ 256GB Mint Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 719,99 € Versand kostenfrei Gesamt 719,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLGDEUB, Samsung Galaxy S25+ 256GB S936 Hellgrün Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 762,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 763,95 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLGDEUE, Samsung Galaxy S25+ (256 GB, Mint, 6.70", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 764,35 € Versand kostenfrei Gesamt 764,35 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy S25+ S936B 256GB mint SM-S936BLGDEUB eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 934,37 € Versand kostenfrei Gesamt 934,37 € → zum Angebot
Samsung SM-S936BLGDEUE, Samsung Galaxy S25+ 12 GB / 256 GB Mint alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy S25+ 256GB Mint

Samsung Galaxy S25+ 256GB Mint - Erleben Sie die Zukunft der Mobilkommunikation

Tauchen Sie ein in eine neue Ära der Smartphone-Technologie mit diesem wegweisenden Gerät. Als Flaggschiff-Modell vereint es bahnbrechende Funktionen mit eleganter Ästhetik. Die beeindruckende Kameratechnik und die leistungsstarke KI-Unterstützung heben Ihre mobilen Erlebnisse auf ein völlig neues Niveau. Ob Sie ein Technik-Enthusiast sind oder einfach nur ein zuverlässiges, zukunftssicheres Smartphone suchen - dieses Modell wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Brillante Bildqualität für intensivere visuelle Erlebnisse

Das hochmoderne Display dieses Smartphones setzt neue Maßstäbe in der visuellen Darstellung. Mit einer beeindruckenden Quad HD-Auflösung von 3.120 x 1.440 Pixeln und einer Pixeldichte von 516 ppi liefert der 6,7-Zoll Dynamic AMOLED 2X Bildschirm gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben. Die adaptive Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz sorgt für flüssige Bewegungen, während die außergewöhnliche Helligkeit von 2.600 cd/m² selbst bei direkter Sonneneinstrahlung für perfekte Lesbarkeit sorgt. Genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte in einer bisher unerreichten Qualität.

Samsung Galaxy S25+ 256GB Mint Test

5/5
★★★★★ Handy S25plus
Petra R Februar 2026

Alles top. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung gut
Sam Januar 2026

Top Handy, Bestellung und Lieferprozess problemlos und zeitnah. Zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsung S25+
Ralf Dezember 2025

Ware i. O. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Claudia Oktober 2025

Wie immer sehr schönes Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Desktop-Modus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dark Mode, Dynamic LTPO AMOLED 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,7 Zoll / 17,018 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
516 ppi
Energiemerkmale
Qi2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.900 mAh
100% in 68min
bis zu 29 h (LTE)
bis zu 92 h
bis zu 30 h
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
Adaptive Pixel Sensor, RAW Image
3 fach
12MP, Weitwinkel, f/2,2
Autofokus, Dual Pixel Autofokus, Gesichtserkennung, HDR, Panorama, Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, OIS, Telekamera, f/2,4
12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
30 fach
8K (30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Serienbild, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
75,8 mm
190 g
158,4 mm
7,3 mm
Software
One UI 7
Google Play Store, Google Services
Android 15
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,32 GHz
Snapdragon 8 Elite
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 830
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram