myPhone Hammer Construction 2 5G 5G Handy

• Das zuverlässige Outdoor-Gerät bietet mit IP69-Schutzart und MIL-STD-810H-Zertifizierung höchste Widerstandsfähigkeit gegen Wasser, Staub und Stöße.
• Ein leistungsstarker 6.500 mAh Akku ermöglicht bis zu 20 Stunden Gesprächszeit und unterstützt kabelloses sowie schnelles Aufladen.
• Das 6,58 Zoll IPS-Display mit Full-HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige und scharfe Darstellungen.
• Mit 5G-Konnektivität, 256 GB internem Speicher und 8 GB RAM bietet das Gerät zukunftssichere Leistung für vielfältige Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,77 €
Ø 349 €
342,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,77 €
Ø 349 €
342,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 346,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammer Construction 2 5G ultra-robustes Smartphone IP69, 50m Laser Lineal,... Amazon Hammer Construction 2 5G ultra-robustes Smartphone IP69, 50m Laser Lineal,... Auf Lager 346,77 € Versand kostenfrei Gesamt 346,77 € → zum Angebot
• HAMMER CONSTRUCTION 2 5G 6/128 GB – robustes, wasserdichtes Smartphone Kaufland HAMMER CONSTRUCTION 2 5G 6/128 GB – robustes, wasserdichtes Smartphone 3-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Hammer HAMMER Construction 2 5G Outdoor Smartphone Silber Smartphone Otto Hammer HAMMER Construction 2 5G Outdoor Smartphone Silber Smartphone lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 499,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 504,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
346.77 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Hammer Construction 2 5G ultra-robustes Smartphone IP69, 50m Laser Lineal, 6+8GB RAM, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 346,77 € Versand kostenfrei Gesamt 346,77 € → zum Angebot
Hammer Construction 2 5G ultra-robustes Smartphone IP69, 50m Laser Lineal, 6+8GB RAM, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 346,77 € Versand kostenfrei Gesamt 346,77 € → zum Angebot
HAMMER CONSTRUCTION 2 5G 6/128 GB – robustes, wasserdichtes Smartphone Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Hammer HAMMER Construction 2 5G Outdoor Smartphone Silber Smartphone Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 499,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 504,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht myPhone Hammer Construction 2 5G

myPhone Hammer Construction 2 5G für höchste Belastbarkeit

Erleben Sie maximale Robustheit und Leistungsfähigkeit in einem Gerät. Dieses Outdoor-Smartphone meistert selbst extremste Herausforderungen mühelos. Mit seiner IP69-Zertifizierung und dem MIL-STD-810H Standard trotzt es Staub, Wasser und Stößen souverän. Ideal für anspruchsvolle Einsätze auf Baustellen oder in rauen Umgebungen, bietet es zuverlässigen Schutz für Ihre Kommunikation und Daten.

Hightech-Ausstattung für professionelle Anwendungen

Das Gerät überzeugt mit erstklassiger Technologie für vielfältige Einsatzmöglichkeiten. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor mit 2,4 GHz Taktfrequenz und 8 GB RAM sorgt für flüssige Abläufe bei anspruchsvollen Aufgaben. Der interne Speicher von 256 GB, erweiterbar auf 1 TB, bietet großzügigen Platz für Projekte und Dokumentationen. Der integrierte Laser-Entfernungsmesser unterstützt präzise Messungen direkt vor Ort.

myPhone Hammer Construction 2 5G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast myPhone Hammer Construction 2 5G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MyPhone Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
schwarz, silber
USB-Kabel
Mittelklasse
2024
Ausstattung
Laser-Entfernungsmesser, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.408 x 1.080 Pixel / Full HD
Waterdrop-Notch
6,58 Zoll / 16,713 cm
IPS
kratzfest
Gorilla Glass 5
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
6.500 mAh
Li-Polymer
20 h
200 h / 8 Tage
Kamera
LED Blitz
8MP
50MP
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B20, B28, B3, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
80,6 mm
306 g
172 mm
13,6 mm
Software
Android 14
Speicher
256 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 6300
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
robust
seitlich
IP69, MIL-STD-810H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram