Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Sky Blue 5G Handy

• Das 6,8 Zoll Dynamic Amoled 2X Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 2.600 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Darstellung bei jeder Lichtsituation.
• Die 200MP Hauptkamera mit 5-fachem optischem Zoom, Periskop-Teleobjektiv und KI-gestützten Aufnahmefunktionen ermöglicht professionelle 8K-Videoaufnahmen und gestochen scharfe Fotos.
• Der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 12 GB RAM und 256 GB Speicher sorgt für blitzschnelle Performance in allen Anwendungsbereichen.
• Das robuste Gehäuse mit Titan-Rahmen, Gorilla Armor 2 und IP68-Zertifizierung bietet erstklassigen Schutz, während der 5.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion langanhaltende Energie liefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
923,99 €
Ø 915 €
909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
923,99 €
Ø 915 €
909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,99 €
ab 923,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 909,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S948BLBDEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB / 256 GB Sky Blue alza Samsung SM-S948BLBDEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB / 256 GB Sky Blue Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 923,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 928,98 € → zum Angebot
• Samsung SM-S948BLBDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Hellblau 5G coolblue Samsung SM-S948BLBDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Hellblau 5G Lieferzeit: 1 Werktag 924,00 € Versand kostenfrei Gesamt 924,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-S948BLBDEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra (256 GB, Blue, Sky Blue,... Galaxus Samsung SM-S948BLBDEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra (256 GB, Blue, Sky Blue,... Auf Lager, 1 Werktag 924,00 € Versand kostenfrei Gesamt 924,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-S948BLBDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Hellblau Gomibo DE Samsung SM-S948BLBDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Hellblau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 928,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 929,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S26 Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
923.99 €
Ø 1 Mon.
915 €
Tiefstpreis
909 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S948BLBDEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB / 256 GB Sky Blue ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 923,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 928,98 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BLBDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Hellblau 5G coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 924,00 € Versand kostenfrei Gesamt 924,00 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BLBDEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra (256 GB, Blue, Sky Blue, 6.90", Dual Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 924,00 € Versand kostenfrei Gesamt 924,00 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BLBDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Hellblau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 928,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 929,95 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BLBDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Blau EEK A (A - G) 17.5cm (6.9 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 964,99 € Versand kostenfrei Gesamt 964,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BLBDEUB, Samsung S948 Galaxy S26 Ultra 256GB/12GB RAM Dual-SIM Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 967,79 € Versand kostenfrei Gesamt 967,79 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S26 Ultra 5G (6.9) 12GB RAM 256GB Blau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 967,80 € Versand kostenfrei Gesamt 967,80 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy S26 Ultra 12+256GB blau e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BLBDEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Sky Blue EU 17,49cm (6,9") nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 969,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 976,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BLBDEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Sky Blue EU 17,49cm (6,9") Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 969,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 977,99 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-S948BLBDEUB, Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 256GB Sky Blue Android 16 Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 969,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 975,99 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-S948BLBDEUB, Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 256GB Sky Blue Android 16 CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Sky Blue

Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Sky Blue vereint Premium-Design mit intelligenter Technologie

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus elegantem Design und modernster Technologie. Das schlanke Gehäuse mit Titan-Rahmen und gehärtetem Glas in ansprechendem Sky Blue verbindet edles Erscheinungsbild mit außergewöhnlicher Robustheit. Das 6,8 Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und beeindruckenden 2.600 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Darstellung selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Dank IP68-Zertifizierung meistert das High-End-Smartphone problemlos Alltag und Outdoor-Aktivitäten, während der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 12 GB RAM jede Aufgabe mühelos bewältigt.

Professionelle Quad-Kamera für beeindruckende Aufnahmen in jeder Situation

Mit der hochauflösenden 200 Megapixel Hauptkamera gelingen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Fotos. Die intelligente Periskop-Kamera mit 5-fachem optischen Zoom und zusätzlicher 3-fach Telekamera ermöglichen beeindruckende Nahaufnahmen ohne Qualitätsverlust. Dank optischer Bildstabilisierung und KI-gestützten Funktionen wie Nachtmodus und Szenenerkennung erstellen Sie professionelle 8K-Videos mit LOG-Profil. Die Ultra-Weitwinkelkamera mit 120° Bildwinkel und 50 Megapixel fängt atemberaubende Landschaften ein, während die 12 MP Frontkamera mit Dual Pixel Autofokus perfekte Selfies garantiert. Der hybride 100-fach Zoom bringt selbst entfernte Motive gestochen scharf ins Bild.

Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Sky Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Sky Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2026
Ausstattung
Desktop-Modus, Handy mit Stylus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,8 Zoll / 17,272 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Armor 2
500 ppi
Energiemerkmale
Qi2.2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.000 mAh
75% in 30min
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
20 fach
10Bit HDR, Adaptive Pixel Sensor, Best Face, HEIF Format, LOG-Profil, RAW Image, Super Steady Video
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30fps)
12MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual Pixel Autofokus, Gestenerkennung, Panorama, Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Quad-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, 3x optischer Zoom, 67mm, OIS, Telekamera, f/2,4
111mm, 50MP, 5x optischer Zoom, OIS, Periskop-Kamera, Telekamera, f/2,8
120°, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,9
200MP, 24mm, OIS, Weitwinkel, f/1,4
100 fach
4K (120/60/30fps), 8K (30/24fps), Full HD (240/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
78,1 mm
214 g
163,6 mm
7,9 mm
Software
One UI 8.5
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,74 GHz
Snapdragon 8 Elite Gen 5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 840
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX / 6 Monate kostenfrei Gemini Advanced
Eigenschaften
Titan Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram