Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet 5G Handy

• Leistungsstarker Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 12GB RAM garantiert flüssige Performance bei anspruchsvollsten Anwendungen.
• Beeindruckendes 6,8 Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit 120Hz und 2.600 cd/m² für brillante Darstellung.
• Professionelles Quad-Kamera-System mit 200MP Hauptsensor, 5-fach optischem Zoom und fortschrittlichen KI-Funktionen für perfekte Aufnahmen.
• Robuste Bauweise mit Titan-Rahmen und Gorilla Armor 2 sowie IP68-Zertifizierung schützt zuverlässig vor Wasser und Staub.
• Großzügiger 5.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion erreicht 75% Ladung in nur 30 Minuten und unterstützt kabelloses Laden.
• Umfassende 7 Jahre Update-Garantie mit Android 16 und One UI 8.5 sichert langfristige Nutzung und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.066,99 €
Ø 1.065 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.066,99 €
Ø 1.065 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
ab 1.066,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S948BZVGEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet alza Samsung SM-S948BZVGEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.066,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.071,98 € → zum Angebot
• Samsung SM-S948BZVGEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Lila Gomibo DE Samsung SM-S948BZVGEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Lila Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.067,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.068,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-S948BZVGEUB, Samsung S948 Galaxy S26 Ultra 512GB/12GB RAM Dual-SIM Electronis Samsung SM-S948BZVGEUB, Samsung S948 Galaxy S26 Ultra 512GB/12GB RAM Dual-SIM 2-4 Tage 1.098,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG SM-S948BZVGEUB, Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 512GB Cobalt Violet... CYBERPORT SAMSUNG SM-S948BZVGEUB, Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 512GB Cobalt Violet... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 1.100,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S26 Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1066.99 €
Ø 1 Mon.
1.065 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S948BZVGEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.066,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.071,98 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVGEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Lila Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.067,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.068,95 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVGEUB, Samsung S948 Galaxy S26 Ultra 512GB/12GB RAM Dual-SIM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.098,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-S948BZVGEUB, Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 512GB Cobalt Violet Android 16 Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.100,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-S948BZVGEUB, Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 512GB Cobalt Violet Android 16 CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.100,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVGEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra (512 GB, Cobalt Violet, Violet, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVGEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB cobalt violet arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.108,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.115,97 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVGEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet EU 17,49cm nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.109,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.116,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVGEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet EU 17,49cm Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 1.109,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.117,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVGEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB, Cobalt Violet playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.113,92 € + 0,42 € Versand Gesamt 1.114,34 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB, Cobalt Violet Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.113,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.119,92 € → zum Angebot
Galaxy S26 Ultra 512GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 2 1.119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.126,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet

Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet vereint erstklassige Leistung mit künstlicher Intelligenz

Erleben Sie mobile Hochleistung der Extraklasse mit diesem außergewöhnlichen Smartphone in elegantem Violett. Das Gerät definiert Ansprüche an ein modernes High-End-Smartphone neu und bietet Ihnen mit 512 GB Speicherkapazität großzügigen Platz für alle wichtigen Daten, Fotos und Videos. Der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 4,74 GHz Taktfrequenz arbeitet nahtlos mit 12 GB Arbeitsspeicher zusammen und ermöglicht reibungslose Multitasking-Performance. Die sieben Jahre garantierte Update-Versorgung mit Android-Updates und Sicherheitspatches sichert Ihre Investition langfristig ab und gewährleistet stets aktuelle Funktionen sowie optimalen Schutz.

Professionelle Quad-Kamera mit KI-Unterstützung für beeindruckende Aufnahmen

Die hochauflösende Kamera-Ausstattung begeistert Fotografie-Enthusiasten mit ihrer 200 Megapixel Hauptkamera und vielseitigen Aufnahmemöglichkeiten. Dank optischer Bildstabilisierung und 5-fachem optischem Zoom gelingen gestochen scharfe Bilder selbst bei bewegten Motiven oder großen Distanzen. Der beeindruckende 100-fache Hybrid-Zoom erweitert Ihren kreativen Spielraum erheblich. Besonders praktisch erweisen sich die intelligenten KI-Funktionen wie Circle to Search und verbesserte Fotoaufnahmen, die automatisch optimale Bildeinstellungen vornehmen. Ob 8K-Videoaufnahme mit 30fps oder 4K mit 120fps – das Phablet meistert professionelle Ansprüche mühelos und verwandelt alltägliche Momente in cinematische Meisterwerke mit LOG-Profil und 10Bit HDR.

Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy S26 Ultra 512GB Cobalt Violet? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
violett
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2026
Ausstattung
Desktop-Modus, Handy mit Stylus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,8 Zoll / 17,272 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Armor 2
500 ppi
Energiemerkmale
Qi2.2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.000 mAh
75% in 30min
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
20 fach
10Bit HDR, Adaptive Pixel Sensor, Best Face, HEIF Format, LOG-Profil, RAW Image, Super Steady Video
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30fps)
12MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual Pixel Autofokus, Gestenerkennung, Panorama, Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Quad-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, 3x optischer Zoom, 67mm, OIS, Telekamera, f/2,4
111mm, 50MP, 5x optischer Zoom, OIS, Periskop-Kamera, Telekamera, f/2,8
120°, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,9
200MP, 24mm, OIS, Weitwinkel, f/1,4
100 fach
4K (120/60/30fps), 8K (30/24fps), Full HD (240/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
78,1 mm
214 g
163,6 mm
7,9 mm
Software
One UI 8.5
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,74 GHz
Snapdragon 8 Elite Gen 5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 840
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX / 6 Monate kostenfrei Gemini Advanced
Eigenschaften
Titan Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram