Bea-Fon SL605 LTE schwarz/silber Dumb Phone
- Klassisches Klapphandy-Design in Schwarz-Silber bietet zuverlässigen Schutz für Display und Tastatur im Alltag.
- Integrierte Notruf-Taste ermöglicht schnelle Hilfe in kritischen Situationen durch vorprogrammierte Kontaktaufnahme.
- IP54-Schutzart garantiert Widerstandsfähigkeit gegen Spritzwasser und Staub für unbeschwerte Nutzung im Freien.
- Be-easy Benutzeroberfläche und physikalische Tastatur vereinfachen die Bedienung durch intuitive Menüführung und große Tasten.
- LTE-Konnektivität kombiniert mit 2.050 mAh Akku bietet moderne Datendienste bei beeindruckender Standby-Zeit von 14 Tagen.
- Praktische Tischladestation im Lieferumfang ermöglicht komfortables Aufladen ohne Kabelsuche und dient als dekorativer Ablageplatz.
-
Günstigster Preis
Beafon SL605LTE_EU003B, Beafon Bea-Fon SL605 LTE schwarz
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
59,46 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 65,45 €
→ zum Angebot
-
Beafon 4G Smartphone 6,1 cm (2.4 Zoll 1,3 MP Single SIM SL605 (Schwarz)
59,46 €
+ 6,96 € Versand
Gesamt 66,42 €
→ zum Angebot
-
SL605 LTE Seniorenhandy schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
64,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 69,98 €
→ zum Angebot
-
Beafon, SL605 LTE 4G, Silverline, Klapphandy, Seniorenhandy mit Notrutaste,
Auf Lager
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bea-Fon SL605 LTE schwarz/silber für sichere und einfache Bedienung im Alltag
Verlässliche Erreichbarkeit ohne komplizierte Menüführung – das Klapphandy verbindet bewährte Handhabung mit moderner LTE-Technologie. Die be-easy Benutzeroberfläche reduziert Funktionen auf das Wesentliche und ermöglicht so eine intuitive Bedienung ohne lange Einarbeitung. Mit der integrierten Notruf-Taste erreichen Sie im Ernstfall schnell Hilfe, während die Tischladestation für komfortables Aufladen ohne fummelige Kabelverbindungen sorgt. Das robuste Seniorenhandy überzeugt durch klare Prioritäten: Telefonieren, erreichbar sein und sich sicher fühlen stehen im Mittelpunkt.
Zuverlässige Ausdauer für mehrtägige Unabhängigkeit
Der leistungsstarke 2.050 mAh Akku liefert bis zu 6 Stunden Gesprächszeit und beeindruckende 14 Tage Standby-Betrieb. Diese außergewöhnliche Laufzeit befreit Sie vom täglichen Ladezwang und garantiert Erreichbarkeit auch auf längeren Reisen oder bei mehrtägigen Ausflügen. Das Tastenhandy lässt sich einfach in die mitgelieferte Ladestation stellen – keine komplizierten Steckverbindungen, kein präzises Zielen mit dem Ladekabel. Besonders praktisch: Die physikalische Tastatur ermöglicht zuverlässiges Wählen auch bei eingeschränkter Fingerfertigkeit, während das kompakte Format mit nur 86 Gramm Gewicht angenehm leicht in jeder Tasche verschwindet.
Bea-Fon SL605 LTE schwarz/silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bea-Fon SL605 LTE schwarz/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen