ZTE Blade A76 5G Handy

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zukunftssicheres 5G-Mobilfunknetz ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und reibungsloses Streaming selbst in anspruchsvollen Umgebungen.
• Beeindruckende 50-Megapixel-Hauptkamera mit KI-Unterstützung sorgt für gestochen scharfe Aufnahmen und verbesserte Bildqualität bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Großzügiges 6,75-Zoll-Display mit HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate bietet flüssige Bilddarstellung für angenehmes Betrachten von Inhalten.
• Leistungsfähiger Octa-Core-Prozessor mit 2,2 GHz Taktfrequenz gewährleistet schnelle Reaktionszeiten und effizientes Multitasking für produktive Nutzung.
• Ausdauernder 5.000 mAh Akku ermöglicht lange Nutzungszeiten ohne häufiges Aufladen, ideal für intensive Nutzung unterwegs.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Bluetooth 5.4, USB-C und 3,5-mm-Klinkenbuchse bieten flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Peripheriegeräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
117,00 €
Ø 122 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
117,00 €
Ø 122 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,74 €
ab 117,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blade A76 5G 128GB Black Smartphone expert Blade A76 5G 128GB Black Smartphone Lieferzeit 1 - 3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• ZTE Blade A76 5G Black 128 GB Dual SIM Saturn ZTE Blade A76 5G Black 128 GB Dual SIM Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• ZTE Smartphone Otto ZTE Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• ZTE Blade A76 5G / 4GB / 128GB / Black Amazon ZTE Blade A76 5G / 4GB / 128GB / Black 120,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Blade A76 5G 128GB Black Smartphone ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
ZTE Blade A76 5G Black 128 GB Dual SIM Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ZTE Blade A76 5G Black 128 GB Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ZTE Smartphone Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ZTE Blade A76 5G, 17,1 cm (6.75"), 1600 x 720 Pixel, 6 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ZTE Blade A76 5G / 4GB / 128GB / Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 120,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
ZTE Blade A76 5G / 4GB / 128GB / Black Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 120,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
ZTE Blade A76 5G Black 6GB/128GB Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 124,50 € Versand kostenfrei Gesamt 124,50 € → zum Angebot
ZTE 128 GB 5G Smartphone 17,1 cm (6.75 Zoll) Android 50 MP Einzelne Kamera Kamera Boomstore Angebotsinfo 124,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 131,92 € → zum Angebot
ZTE 123452601009, ZTE Blade A76 128 GB 5G Smartphone 17,1 cm (6.75 Zoll) Android 50 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ZTE 123452601093, ZTE Blade A76 5G 128GB/4GB - Stardust Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
ZTE A76 5G SW - Smartphone, Blade A76 5G schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZTE Blade A76

ZTE Blade A76 - Leistungsstarkes Einsteiger-Smartphone für den modernen Alltag

Entdecken Sie ein Smartphone, das Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Dieses Gerät vereint beeindruckende Leistung mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen alles, was Sie für eine reibungslose mobile Erfahrung benötigen. Mit seinem großzügigen 6,75-Zoll-Display und der flüssigen 90-Hz-Bildwiederholrate erleben Sie Inhalte gestochen scharf und reaktionsschnell. Egal ob Sie durch soziale Medien scrollen, Videos streamen oder produktiv arbeiten – dieses Modell passt sich perfekt Ihrem Lebensstil an.

Vielseitige Kamerafunktionen für beeindruckende Aufnahmen

Halten Sie besondere Momente in atemberaubender Qualität fest. Die 50-Megapixel-Hauptkamera dieses Smartphones ermöglicht es Ihnen, professionell anmutende Fotos zu schießen. Dank der integrierten KI-Funktionen optimiert das System automatisch Ihre Aufnahmen und sorgt für lebendige, detailreiche Bilder bei jeder Gelegenheit. Selfie-Enthusiasten freuen sich über die 8-Megapixel-Frontkamera, die perfekt für Selbstporträts und Videoanrufe geeignet ist. Mit der Full-HD-Videoaufnahme halten Sie bewegte Erinnerungen in hoher Auflösung fest.

ZTE Blade A76 Test

5/5
★★★★★ Prima und Schnell
Amazon Kunde Januar 2026

Schnelle Lieferung Super Handy alles bestens gelaufen!! Vielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handy
Andi S August 2025

Das ZTE Blade A76 5G ist super gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Teil
von Julian G. April 2026

Hab ich zurück geschickt hat aber viele Funktionen mit einfacher Handhabung. Kamara ist top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein erstes ZTE Smartphone
von Manfred G. März 2026

Die Lieferung von 1-2 Tagen wurde eingehalten! Leichtes Einrichten! Ist mein größtes Display was ich hatte. Preis und Leistung stimmen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
ZTE Blade
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Display
90 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,75 Zoll / 17,145 cm
20:9
Energiemerkmale
fest verbauter Akku
5.000 mAh
Kamera
8MP
50MP
Full HD (30fps)
Autofokus
KI Funktionen
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
77,09 mm
203 g
167,6 mm
8,2 mm
Software
Android 14
Speicher
128 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
6 GB
Dual-SIM Standby
Unisoc
Octa-Core (8)
2,2 GHz
T8300
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram