Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Cobalt Violet 5G Handy

• Das 6,8 Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 2.600 cd/m² Helligkeit bietet brillante Farben.
• Die professionelle Quad-Kamera mit 200MP Hauptsensor, 5-fachem optischem Zoom und 8K-Videoaufnahme ermöglicht beeindruckende Aufnahmen.
• Der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 16 GB RAM garantiert höchste Performance für anspruchsvolle Anwendungen.
• Mit 5.000 mAh Akku, IP68-Zertifizierung und 7 Jahre Update-Garantie überzeugt das Gerät durch Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.251,00 €
Ø 1.243 €
1.227,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.949,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.251,00 €
Ø 1.243 €
1.227,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.949,00 €
ab 1.251,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.227,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S948BZVHEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Lila Gomibo DE Samsung SM-S948BZVHEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Lila Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.251,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.252,95 € → zum Angebot
• Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 1TB Cobalt Violet Android 16 Smartphone CYBERPORT Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 1TB Cobalt Violet Android 16 Smartphone out of stock 1.262,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.268,99 € → zum Angebot
• Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 1TB Cobalt Violet Android 16 Smartphone Computeruniverse Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 1TB Cobalt Violet Android 16 Smartphone out of stock 1.262,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.268,99 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S26 Ultra 5G SM-S948B 1TB Storage 16GB RAM Android 16 Factory... Amazon Marketplace Samsung Galaxy S26 Ultra 5G SM-S948B 1TB Storage 16GB RAM Android 16 Factory... 1.557,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.557,60 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S26 Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1251 €
Ø 1 Mon.
1.243 €
Tiefstpreis
1.227 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S948BZVHEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Lila ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.251,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.252,95 € → zum Angebot
Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 1TB Cobalt Violet Android 16 Smartphone CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.262,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.268,99 € → zum Angebot
Samsung GALAXY S26 Ultra S948B 1TB Cobalt Violet Android 16 Smartphone Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.262,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.268,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVHEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra (1024 GB, Cobalt Violet, Violet, Galaxus galaxus Angebotsinfo Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 1.268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.268,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVHEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Cobalt Violet EU 17,49cm (6,9") nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.329,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.336,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVHEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Cobalt Violet EU 17,49cm (6,9") Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 1.329,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.337,99 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Cobalt Violet 6,9 AMOLED 200MP Quad-Kamera 16GB RAM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.391,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.391,12 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVHEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 16 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVHEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra - Cobalt Violet - 1 TB Violett, Kaufland mobilfunk-schreiber Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.427,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.427,28 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy S26 Ultra 16+1TB violett e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.469,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,75 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S26 Ultra 5G SM-S948B 1TB Storage 16GB RAM Android 16 Factory Unlocked Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.557,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.557,60 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZVHEUB, Samsung S948 Galaxy S26 Ultra 1TB/16GB RAM Dual-SIM Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.639,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Cobalt Violet

Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Cobalt Violet vereint modernste Technologie mit elegantem Design

Erleben Sie Smartphone-Perfektion in einem außergewöhnlichen violetten Farbton, der nicht nur optisch beeindruckt, sondern auch professionelle Leistung für höchste Ansprüche liefert. Das High-End-Gerät kombiniert einen leistungsstarken Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit großzügigen 16 GB Arbeitsspeicher und bietet Ihnen damit eine Basis für flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Der riesige 1TB Speicher ermöglicht es Ihnen, Tausende von Fotos, Videos und Apps ohne Kompromisse zu verwalten. Das 6,8 Zoll Dynamic AMOLED Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und beeindruckenden 2.600 cd/m² Helligkeit garantiert gestochen scharfe Darstellungen selbst bei direkter Sonneneinstrahlung.

Künstliche Intelligenz hebt Ihre Fotografie auf professionelles Niveau

Die Quad-Kamera-Ausstattung mit 200 Megapixel Hauptsensor revolutioniert Ihre Aufnahmemöglichkeiten und bietet professionelle Bildqualität in jeder Situation. Dank optischer Bildstabilisierung und 5-fachem optischem Zoom gelingen gestochen scharfe Aufnahmen selbst aus großer Entfernung. Die integrierten KI-Funktionen optimieren automatisch Belichtung, Kontrast und Farbwiedergabe, während Spezial-Features wie der Nachtmodus und 8K-Videoaufnahme neue kreative Dimensionen eröffnen. Die 50MP Periskop-Telekamera mit 111mm Brennweite ermöglicht beeindruckende Detailaufnahmen, während der 100-fache Hybrid-Zoom selbst entfernte Motive greifbar nah heranholt. Circle to Search und Live Video erweitern die Möglichkeiten für spontane Kreativität im Alltag.

Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Cobalt Violet Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy S26 Ultra 1TB Cobalt Violet? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
violett
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2026
Ausstattung
Desktop-Modus, Handy mit Stylus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,8 Zoll / 17,272 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Armor 2
500 ppi
Energiemerkmale
Qi2.2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.000 mAh
75% in 30min
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
20 fach
10Bit HDR, Adaptive Pixel Sensor, Best Face, HEIF Format, LOG-Profil, RAW Image, Super Steady Video
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30fps)
12MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual Pixel Autofokus, Gestenerkennung, Panorama, Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Quad-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, 3x optischer Zoom, 67mm, OIS, Telekamera, f/2,4
111mm, 50MP, 5x optischer Zoom, OIS, Periskop-Kamera, Telekamera, f/2,8
120°, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,9
200MP, 24mm, OIS, Weitwinkel, f/1,4
100 fach
4K (120/60/30fps), 8K (30/24fps), Full HD (240/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
78,1 mm
214 g
163,6 mm
7,9 mm
Software
One UI 8.5
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
1.000 GB
Technische Daten
16 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,74 GHz
Snapdragon 8 Elite Gen 5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 840
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX / 6 Monate kostenfrei Gemini Advanced
Eigenschaften
Titan Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram