Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB White 5G Handy

• Das 6,8 Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit 120 Hz liefert gestochen scharfe Quad HD Auflösung bei beeindruckenden 2.600 cd/m² Helligkeit.
• Die professionelle Quad-Kamera bietet 200 MP Hauptsensor, 5-fach optischen Zoom und bis zu 100-fach Hybrid-Zoom für atemberaubende Aufnahmen.
• Der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 4,74 GHz garantiert blitzschnelle Performance bei anspruchsvollen Anwendungen und Gaming.
• Fortschrittliche KI-Funktionen wie Circle to Search, Live Video und verbesserte Fotoaufnahmen revolutionieren die tägliche Smartphone-Nutzung.
• Das robuste Titan-Gehäuse mit Gorilla Armor 2 und IP68-Zertifizierung schützt zuverlässig vor Wasser, Staub und Kratzern.
• Der ausdauernde 5.000 mAh Akku mit 75% Ladung in 30 Minuten, kabelloser Qi2.2-Technologie und 7 Jahren Update-Garantie sichert langfristige Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
922,99 €
Ø 921 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.714,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
922,99 €
Ø 921 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.714,69 €
ab 922,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S948BZWDEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB / 256 GB White alza Samsung SM-S948BZWDEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB / 256 GB White Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 922,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 927,98 € → zum Angebot
• Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Weiß Gomibo DE Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Weiß Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 923,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 924,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Weiß 5G coolblue Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Weiß 5G Lieferzeit: 1 Werktag 924,00 € Versand kostenfrei Gesamt 924,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB 256 GB Weiß Joybuy (joybuy.de) Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB 256 GB Weiß Lieferzeit 1-2 Werktage 928,00 € Versand kostenfrei Gesamt 928,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S26 Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
922.99 €
Ø 1 Mon.
921 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S948BZWDEUE_DE, Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB / 256 GB White ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 922,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 927,98 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Weiß Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 923,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 924,95 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Weiß 5G coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 924,00 € Versand kostenfrei Gesamt 924,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S26 Ultra 12 GB 256 GB Weiß Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 928,00 € Versand kostenfrei Gesamt 928,00 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZWDEUE, Samsung Galaxy S26 Ultra (256 GB, White, 6.90", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Samsung Smartphone Galaxy S26 Ultra, 256GB, 6,9 Zoll, 12GB RAM, 5G, Android 16, white bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 938,99 € Versand kostenfrei Gesamt 938,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB White 17,49cm (6,9") OLED nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 939,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 946,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB White 17,49cm (6,9") OLED Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 939,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 947,99 € → zum Angebot
Galaxy S26 Ultra 256GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 1 948,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZWEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256 GB white SM-S948BZWEUB, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 958,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 967,16 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S26 Ultra 5G Dual-SIM Smartphone 12GB RAM 256GB Weiß Klasse A Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 967,80 € Versand kostenfrei Gesamt 967,80 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZWDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 12 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB White

Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB White überzeugt mit Leistung der High-End-Klasse

Erleben Sie mobile Exzellenz auf höchstem Niveau: Dieses Flagship-Smartphone vereint künstliche Intelligenz mit professioneller Kamera-Technologie und bietet Ihnen alle Werkzeuge für anspruchsvolle Aufgaben. Der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 Prozessor mit 4,74 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Performance bei allen Anwendungen. Das 6,8 Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz und beeindruckenden 2.600 cd/m² Helligkeit garantiert gestochen scharfe Darstellung auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Mit 12 GB Arbeitsspeicher und 256 GB internem Speicher meistern Sie selbst rechenintensive Multitasking-Aufgaben mühelos.

Professionelle Quad-Kamera mit 200 Megapixel und fünffachem optischen Zoom

Die außergewöhnliche Kamera-Ausstattung setzt neue Maßstäbe in der Smartphone-Fotografie: Die Hauptkamera mit beeindruckenden 200 Megapixeln fängt jedes Detail gestochen scharf ein, während die Periskop-Telekamera mit fünffachem optischen Zoom entfernte Motive nah heranholt. Dank optischer Bildstabilisierung und KI-gestützten Aufnahmefunktionen gelingen Ihnen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen beeindruckende Aufnahmen. Der 100-fache Hybrid-Zoom erweitert Ihre kreativen Möglichkeiten enorm. Professionelle Videoaufnahmen in 8K-Auflösung mit Stereo-Sound und LOG-Profil machen das Gerät zur vollwertigen Filmkamera. Die 50 Megapixel Ultra-Weitwinkelkamera mit 120° Bildwinkel und eine zusätzliche 10 Megapixel Telekamera runden das vielseitige Kamera-System ab.

Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
weiß
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2026
Ausstattung
Desktop-Modus, Handy mit Stylus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,8 Zoll / 17,272 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Armor 2
500 ppi
Energiemerkmale
Qi2.2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.000 mAh
75% in 30min
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
20 fach
10Bit HDR, Adaptive Pixel Sensor, Best Face, HEIF Format, LOG-Profil, RAW Image, Super Steady Video
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30fps)
12MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual Pixel Autofokus, Gestenerkennung, Panorama, Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Quad-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, 3x optischer Zoom, 67mm, OIS, Telekamera, f/2,4
111mm, 50MP, 5x optischer Zoom, OIS, Periskop-Kamera, Telekamera, f/2,8
120°, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,9
200MP, 24mm, OIS, Weitwinkel, f/1,4
100 fach
4K (120/60/30fps), 8K (30/24fps), Full HD (240/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
78,1 mm
214 g
163,6 mm
7,9 mm
Software
One UI 8.5
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,74 GHz
Snapdragon 8 Elite Gen 5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 840
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX / 6 Monate kostenfrei Gemini Advanced
Eigenschaften
Titan Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram