Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146117) steel blue Hartschalenkoffer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - erweiterbares Volumen - versenktes Schloss Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,64 €
Ø 211 €
193,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,64 €
Ø 211 €
193,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 214,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS034931 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS034931 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 38/44 L, Blau Amazon Samsonite Attrix - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 38/44 L, Blau Auf Lager 214,83 € Versand kostenfrei Gesamt 214,83 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix - 4 Rollen Kabinentrolley S 55/35 cm erw. (steel blue) Markenkoffer Samsonite Attrix - 4 Rollen Kabinentrolley S 55/35 cm erw. (steel blue) 0 214,83 € + 0,13 € Versand Gesamt 214,96 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146117)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.64 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS034931 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 38/44 L, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,83 € Versand kostenfrei Gesamt 214,83 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner S, Erweiterbarer Handgepäck, 55 cm, 38/44 L, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,83 € Versand kostenfrei Gesamt 214,83 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - 4 Rollen Kabinentrolley S 55/35 cm erw. (steel blue) Markenkoffer Angebotsinfo 214,83 € + 0,13 € Versand Gesamt 214,96 € → zum Angebot
Samsonite Attrix Spinner 55/23 Kabinengepäck (erweiterbar) - Steel Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,00 € 369 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146117) steel blue Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer, der seinen Preis hat.
ChrisGat November 2025

Der Koffer überzeugt durch elegante Optik und hochwertige Verarbeitung. Auf der ersten Reise blieb er völlig kratzfrei – sehr robust. Im Angebot war das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet; zum regulären Preis fände ich ihn jedoch deutlich zu teuer.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Ich habe mich von meinem alten, robusten Samsonite-Gepäckstück getrennt, da es mit einem Leergewicht von 6,35 kg einen erheblichen Teil des erlaubten Gewichts beanspruchte. Dieser neue Koffer ist extrem leicht und ermöglicht es mir, deutlich mehr Gepäck mitzunehmen. Obwohl ich die Haltbarkeit meines neuen Samsonite erwarte, werde ich es vermeiden, ihn die Treppen hinunterzuwerfen, wie ich es mit meinem alten Gepäck gemacht habe. Sollte es in Zukunft Probleme mit der Haltbarkeit geben, werde ich meine Bewertung aktualisieren.

Bis dahin kann ich diesen Koffer nur empfehlen. Diese Rezension stammt nicht aus Deutschland!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Ein wirklich leichter Koffer, der meine Erwartungen übertroffen hat! Ich konnte ihn bereits nutzen und bin begeistert von seiner Vielseitigkeit. Trotz der Möglichkeit von bis zu 23 kg Gewicht, hatte ich nur 18 kg eingepackt, da er so leicht ist. Der Transport ist unkompliziert, er rollt einwandfrei und die Tragegriffe sind sehr praktisch.

Besonders erfreulich war, dass meine petrolfarbene Auswahl günstiger war und mit 97 l Volumen perfekt für meine einwöchige Winterurlaub-Rundreise geeignet war. Der Koffer hat alles problemlos überstanden. Definitiv eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Schnelle Lieferung und toller Preis während der Black Week! Der Koffer mit 97 Litern ist extrem leicht (unter 3 kg) und lässt sich mühelos auf 4 drehbaren Rollen bewegen. Perfekt für Reisende, die Wert auf Komfort und Gewicht legen!.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Der SAMSONITE, hergestellt in Europa, rechtfertigt bei 400 Euro nicht die Qualität. Der Koffer ist mindestens 1 cm schief, und der Reißverschluss ist ungleichmäßig genäht. Enttäuschend für diesen Preis!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,1 kg
55 cm
23 cm
38 Liter
26 cm
S
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram