Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 77 cm green Hartschalenkoffer

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 96 Litern und bietet ausreichend Platz für längere Reisen.
• Mit einer Höhe von 77 cm, einer Breite von 51 cm und einer Tiefe von 29 cm ist er geräumig und dennoch handlich.
• Das Gewicht von 4,1 kg macht ihn leicht und einfach zu transportieren.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine einfache Handhabung auf jedem Untergrund.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,95 €
Ø 88 €
82,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,65 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,95 €
Ø 88 €
82,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,65 €
ab 89,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite BALI Trolley mit 4 Rollen Größe L - Grün Koffer24 Koffer24 Travelite BALI Trolley mit 4 Rollen Größe L - Grün Koffer24 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Bali Reisekoffer L Trolley Koffer 77cm 4 Rad / Rollen TSA Hartschale - Kaufland Travelite Bali Reisekoffer L Trolley Koffer 77cm 4 Rad / Rollen TSA Hartschale - 3-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer groß 96 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS... Amazon Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer groß 96 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley Bali 4w Trolley L, 4 Rollen Otto travelite Trolley Bali 4w Trolley L, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Travelite BALI Trolley mit 4 Rollen Größe L - Grün Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Bali Reisekoffer L Trolley Koffer 77cm 4 Rad / Rollen TSA Hartschale - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer groß 96 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS Hartschalen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer groß 96 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS Hartschalen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite - Bali 4w Trolley L Grün - Koffer , 96 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite Trolley Bali 4w Trolley L, 4 Rollen Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 77 cm green

Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 77 cm green: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 77 cm green ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner robusten Hartschale aus ABS-Material bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die grüne Farbe verleiht dem Trolley einen frischen und modernen Look, der auf jedem Gepäckband auffällt.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Hartschalenkoffer verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das mit einem Reißverschluss verschlossen wird. Im Inneren finden Sie Raumteiler und Reißverschlussfächer, die für eine übersichtliche Organisation sorgen. Die Kreuzspanngurte halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 77 cm green Test

5/5
★★★★★ Super Koffer zu einem faireren Preis
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe diesen Koffer für meine Geschäftsreisen gekauft und bin äußerst zufrieden. Er eignet sich ideal als Handgepäck, ist kompakt, leicht und dennoch geräumig. Die mintgrüne Farbe gefällt mir besonders gut, da sie etwas Besonderes ist.

Bei den ersten Reisen hat der Koffer sich gut bewährt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super
KAE Dezember 2023

Der Koffer hat problemlos 10 km in den unebenen Straßen von NYC überstanden. Keine Rolle fehlt und der Griff sitzt perfekt. Das Volumen ist ideal, sogar für eine Woche Reisen. Würde mich ohne Zweifel wieder für diesen Koffer entscheiden. Die freundlich schöne Farbe ist ein zusätzlicher Bonus.

5/5
★★★★★ Qualität
Kiki Oktober 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich den perfekten Koffer gefunden! Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es auf jeden Fall. Er ist super verarbeitet, leicht und rollt wie geschmiert. Ich freue mich schon auf meine nächste Reise!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig !
von einer Kundin Januar 2026

Meinen Sie wirklich "höchstens 0 Wörter"? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an (z. B. 20 oder 40), dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch neu.

4/5
★★★★☆ Qualität ja, Größe Nein
von Tugba B. Mai 2025

Ideal für Reisende, die ihre Lieblingsprodukte aus der Türkei mitbringen möchten. Leider ist die Größe M des Koffers zu klein für Zeytin, Yağ oder Tarhana. Auch die größte Variante könnte unzureichend sein. Dennoch überzeugt der Koffer durch seine Stabilität und hochwertige Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Koffer gut,war aber eine Retourensendung zum gleichen Preis
Amazon Kunde Februar 2024

Der Koffer gefällt mir sehr gut, die Rollen laufen leicht und der Griff lässt sich gut herausziehen. Die Farbe ist schön und einzigartig. Leider hat der Koffer einen 5 cm großen Fleck am unteren Stoffrand, den ich bei der Retourensendung erhalten habe. Trotzdem habe ich den Koffer behalten, da ich ihn dringend brauchte und keine Möglichkeit hatte, nach einem Preisnachlass zu fragen. Insgesamt bekommt der Koffer von mir nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Travelite Bali
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,1 kg
77 cm
29 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram