Samsonite Attrix Spinner 81 cm dune Hartschalenkoffer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
252,00 €
Ø 260 €
252,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
252,00 €
Ø 260 €
252,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 252,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Attrix Spinner 81/30 Dune Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite Attrix Spinner 81/30 Dune Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm beige Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm beige 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm beige TAS022908 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm beige TAS022908 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix - Spinner XL, Koffer, 81 cm, 120 L, Braun (Düne) Amazon Samsonite Attrix - Spinner XL, Koffer, 81 cm, 120 L, Braun (Düne) Auf Lager 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 81 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Attrix Spinner 81/30 Dune Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm beige TAS022908 koffer COM Angebotsinfo 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner XL, Koffer, 81 cm, 120 L, Braun (Düne) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner XL, Koffer, 81 cm, 120 L, Braun (Düne) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Samsonite Attrix SPINNER 81/30 Trolley XL - Dune Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 459,00 € 459 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Samsonite Attrix Spinner 81 cm dune Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Der Koffer ist extrem leicht. Ich habe mich von meinem alten, nahezu unzerstörbaren Samsonite getrennt, da er aufgrund der damaligen Gewichtsbeschränkungen mit einem Leergewicht von 6,35 kg einen großen Teil des zulässigen Gewichts ausmachte. Man konnte ihn unbeschadet eine Treppe hinunterwerfen.

Dies wird bei meinem neuen Modell wahrscheinlich nicht mehr möglich sein, aber ich setze auf die gewohnte Samsonite-Qualität und hoffe auf eine gute Haltbarkeit. Außerdem kann ich jetzt viel mehr packen. Sollte die Langlebigkeit nicht gegeben sein, werde ich meine Bewertung aktualisieren.

Bis dahin kann ich den Kauf nur empfehlen. Diese Rezension stammt nicht aus Deutschland!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Dieser Koffer ist ein echtes Leichtgewicht! Ich habe ihn bereits genutzt und war begeistert. Trotz der Möglichkeit, bis zu 23 kg einzupacken, hatte ich nur 18 kg dabei, da der Koffer unglaublich leicht ist. Er lässt sich mühelos transportieren und rollt hervorragend; die Tragegriffe sind ebenfalls praktisch.

Die Marke merkt man deutlich. Zudem war meine petrolfarbene Variante günstiger, und mit einem Volumen von 97 l war er für meine einwöchige Winterurlaubsrundreise perfekt geeignet. Der Koffer hat alles gut überstanden, und ich würde mich immer wieder für dieses Modell entscheiden.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Lieferung war blitzschnell und der Preis im Black Week-Angebot unschlagbar! Der Koffer mit 97 Litern Volumen ist extrem leicht (unter 3 kg) und lässt sich mühelos auf vier drehbaren Rollen bewegen. Ideal für jeden Reisenden!.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Der SAMSONITE-Koffer, hergestellt in Europa, enttäuscht bei einem Preis von 400 Euro. Die Verarbeitungsqualität ist mangelhaft: der Koffer ist mindestens 1 cm schief und der Reißverschluss ist ungleichmäßig angenäht. Für diesen Preis hätte ich eine exzellente Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
55 cm
3,5 kg
81 cm
32 cm
120 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram