Samsonite Attrix Spinner 81 cm anthracite Hartschalenkoffer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die eine einfache Manövrierbarkeit gewährleisten.
• Ein versenktes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Das aufklappbare Hauptfach und die Innentaschen mit Reißverschlussfach sorgen für eine optimale Organisation.
• Mit einem Volumen von 120 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für längere Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
205,54 €
Ø 249 €
205,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
205,54 €
Ø 249 €
205,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 205,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 146120-1009, SAMSONITE ATTRIX SPINNER 81 / 30, ANTHRACITE Reisekoffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE 146120-1009, SAMSONITE ATTRIX SPINNER 81 / 30, ANTHRACITE Reisekoffer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 205,54 € + -1,03 € Versand Gesamt 204,51 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix Spinner 81 cm mit TSA-Zahlenschloss anthracite - Schwarz Kaufland Samsonite Attrix Spinner 81 cm mit TSA-Zahlenschloss anthracite - Schwarz 4-6 Werktage 241,06 € Versand kostenfrei Gesamt 241,06 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm grau Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm grau 1-2 Werktage 244,39 € Versand kostenfrei Gesamt 244,39 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix - Spinner XL, Koffer, 81 cm, 120 L, Schwarz (Anthrazit) Amazon Samsonite Attrix - Spinner XL, Koffer, 81 cm, 120 L, Schwarz (Anthrazit) Auf Lager 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 81 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.54 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE 146120-1009, SAMSONITE ATTRIX SPINNER 81 / 30, ANTHRACITE Reisekoffer ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 205,54 € + -1,03 € Versand Gesamt 204,51 € → zum Angebot
Samsonite Attrix Spinner 81 cm mit TSA-Zahlenschloss anthracite - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 241,06 € Versand kostenfrei Gesamt 241,06 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm grau TAS022904 koffer COM Angebotsinfo 244,39 € Versand kostenfrei Gesamt 244,39 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,39 € Versand kostenfrei Gesamt 244,39 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Attrix Spinner, anthrazit, Hartschale, 4 Rollen, 120 Liter, 55 x 81 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 252,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 256,58 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner XL, Koffer, 81 cm, 120 L, Schwarz (Anthrazit) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner XL, Koffer, 81 cm, 120 L, Schwarz (Anthrazit) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Samsonite 146120-1009, Samsonite Attrix | Koffer (4 Rollen) | 81 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Samsonite Attrix Spinner 81/30 Anthracite Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 266,49 € Versand kostenfrei Gesamt 266,49 € → zum Angebot
Samsonite 146120, Samsonite ATTRIX146120 (120 l) (146120) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 269,42 € Versand kostenfrei Gesamt 269,42 € → zum Angebot
Samsonite 146120-1009, Samsonite Attrix Spinner 81/32 120l Trolley Bag Grau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 318,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 327,48 € → zum Angebot
Samsonite Attrix SPINNER 81/30 Trolley XL - Anthracite Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 459,00 € 459 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Samsonite Attrix Spinner 81 cm anthracite

Samsonite Attrix Spinner 81 cm anthracite: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Attrix Spinner 81 cm anthracite ist ein hochwertiger Hartschalenkoffer, der sich durch seine robuste Bauweise und elegante Optik auszeichnet. Mit einer Höhe von 81 cm und einem Volumen von 120 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die graue Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die in jeder Situation gut aussieht.

Praktische Ausstattungsmerkmale für komfortables Reisen

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die das Reisen erleichtern. Dazu gehören ein aufklappbares Hauptfach, ein versenktes TSA-Zahlenschloss und ein Adressfeld. Die Innentaschen mit Reißverschlussfach und die Kreuzspanngurte sorgen dafür, dass Ihre Sachen sicher und ordentlich verstaut sind. Die Tragegriffe oben, seitlich und unten ermöglichen ein einfaches Handling.

Samsonite Attrix Spinner 81 cm anthracite Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer, der seinen Preis hat.
ChrisGat November 2025

Der Koffer überzeugt optisch und durch hochwertige Verarbeitung. Auf der ersten Reise blieb er völlig kratzerfrei und wirkt sehr robust. Dank eines Angebots war das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich stimmig; zum regulären Preis fände ich ihn jedoch zu teuer.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Ich habe meinen alten, robusten Samsonite Koffer gegen ein unglaublich leichtes Modell getauscht. Der frühere Koffer brachte 6,35 kg auf die Waage, weshalb ich viel wichtiges Gepäck nicht mitnehmen konnte. Auch wenn ich ihn mal eine Treppe hinunterwerfen konnte, war er schwer und unpraktisch.

Nun erhoffe ich mir von Samsonite die gewohnte Langlebigkeit, während ich gleichzeitig mehr einpacken kann. Sollte die Haltbarkeit nicht den Erwartungen entsprechen, werde ich meine Bewertung anpassen. Bis dahin kann ich diesen Koffer nur empfehlen. Perfekt für Reisende, die Wert auf Gewicht und Qualität legen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Ein ultraleichter Koffer, der mich überzeugt hat! Ich hatte die Möglichkeit, bis zu 23 kg zu packen, benötigte jedoch nur 18 kg. Dank seines geringen Gewichts ist das Einpacken von dicken Sachen sogar ganz einfach. Der Koffer lässt sich problemlos transportieren und rollt einwandfrei, was die Qualität der Marke unterstreicht.

Zudem war meine petrolfarbene Variante günstiger, und mit 97 Litern bietet er ausreichend Platz für eine einwöchige Winterurlaub-Rundreise per Flugzeug. Alles hat hervorragend funktioniert. Ich würde mich jederzeit wieder für diesen Koffer entscheiden!.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Schnelle Lieferung und ein Top-Preis während der Black Week! Der Koffer mit 97 Litern ist angenehm leicht (unter 3 kg) und lässt sich dank der 4 drehbaren Rollen mühelos transportieren. Ideal für Reisende, die Vieles unterbringen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Der SAMSONITE aus Europa enttäuscht für 400 Euro: Die Qualität lässt zu wünschen übrig. Der Koffer ist mindestens 1 cm schief, und der Reißverschluss ist ungleichmäßig genäht. Ein Produkt, das nicht den Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau, schwarz
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
55 cm
3,5 kg
81 cm
32 cm
120 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram