Samsonite Attrix Spinner 81 cm steel blue Hartschalenkoffer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Roxkin-Kunststoffschale schützt Inhalt vor Stößen und Feuchtigkeit
• TSA-Zahlenschloss integriert ermöglicht sichere USA-Reisen ohne Schlossbeschädigung
• Vier 360-Grad-Doppelrollen erlauben flexibles Schieben und Ziehen auf glatten Böden
• Aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler trennt Inhalte und hält Ordnung während der Reise
• Drei Tragegriffe positioniert oben seitlich unten für komfortables Heben in jeder Lage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
252,00 €
Ø 256 €
252,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
252,00 €
Ø 256 €
252,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 252,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Attrix Spinner 81/30 Steel Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite Attrix Spinner 81/30 Steel Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm blau Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm blau 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm blau TAS022916 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm blau TAS022916 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley ATTRIX, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley ATTRIX, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 459,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 81 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Attrix Spinner 81/30 Steel Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm blau TAS022916 koffer COM Angebotsinfo 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix Spinner 81 cm mit TSA-Zahlenschloss steel blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley ATTRIX, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 459,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
Samsonite Attrix SPINNER 81/30 Trolley XL - Steel Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 459,00 € 459 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "ATTRIX, verschiedene Größen und Farben" 120 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 459,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 464,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Samsonite Attrix Spinner 81 cm steel blue

Samsonite Attrix Spinner 81 cm steel blue – robuste Hartschale trifft durchdachte Reiseorganisation

Das Roxkin-Material bildet die Basis dieses Hartschalen-Trolleys und verbindet mechanischen Schutz mit langlebigen Oberflächeneigenschaften. Die Kunststoffkonstruktion nimmt Stöße auf und schützt Kleidung sowie empfindliche Gegenstände zuverlässig vor Druck und Feuchtigkeit während Flugreisen oder Bahnfahrten. Für internationale Trips ermöglicht das integrierte TSA-Zahlenschloss die sichere Aufbewahrung ohne Komplikationen bei US-Sicherheitskontrollen – Flughafenpersonal kann den Koffer prüfen, ohne Verschlüsse zu beschädigen. Die steel blue Farbgebung ergänzt das Schutzkonzept durch unauffällige Optik, auf der Kratzer und Gebrauchsspuren weniger auffallen als auf Hochglanzoberflächen.

Vier Doppelrollen ermöglichen entspanntes Manövrieren auf Flughäfen

Die 360-Grad-Doppelrollen verteilen das Gewicht auf acht Auflagepunkte und ermöglichen sowohl paralleles Schieben neben dem Körper als auch klassisches Ziehen. Das erhöht die Bewegungsfreiheit in engen Flugzeuggängen oder beim Warten in Schlangen deutlich. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich an unterschiedliche Körpergrößen anpassen und rastet in mehreren Positionen ein – das minimiert Rückenbelastung beim Transport über längere Distanzen. Drei Tragegriffe an Ober-, Unter- und Seitenfläche erlauben flexibles Heben in Gepäckablagen oder beim Ein- und Ausladen aus Kofferräumen, unabhängig von der Ausrichtung des Trolleys.

Samsonite Attrix Spinner 81 cm steel blue Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer, der seinen Preis hat.
ChrisGat November 2025

Robuster, hochwertig verarbeiteter Koffer – sehr ansprechend im Design. Bei der ersten Reise kam er völlig kratzfrei zurück, was seine Langlebigkeit bestätigt. Durch den deutlich reduzierten Angebotspreis stimmt für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis; zum regulären Preis wäre er dagegen zu teuer.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Dieser Koffer ist unglaublich leicht! Ich habe mich von meinem alten und nahezu unzerstörbaren Samsonite getrennt, da er mit einem Leergewicht von 6,35 kg viel des zulässigen Gewichts beansprucht hat. Man konnte ihn unbesorgt eine Treppe hinunterwerfen, ohne Schäden zu erwarten. Das kann ich nun nicht mehr, aber ich setze auf die gewohnte Samsonite-Qualität und hoffe auf Langlebigkeit.

Zudem kann ich jetzt deutlich mehr Gepäck mitnehmen. Sollte es Unterschiede in der Haltbarkeit geben, werde ich meine Bewertung aktualisieren. Bis dahin kann ich eine klare Kaufempfehlung aussprechen. Diese Bewertung stammt nicht aus Deutschland!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Ein ultraleichter Koffer, der begeistert! Ich habe ihn bereits genutzt und bin beeindruckt. Trotz vieler schwerer Kleidung hatte ich nur 18 kg, da der Koffer extrem leicht ist. Er lässt sich hervorragend transportieren und rollt mühelos, was die Markeneigenschaften deutlich macht. Besonders die petrol Farbe war günstig, und das Volumen von 97 l reicht für eine Woche Winterurlaub aus.

Die Reise mit Flieger und Rundreise hat der Koffer problemlos überstanden. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Schnelle Lieferung und tolles Angebot während der Black Week! Der Koffer bietet 97 Liter Stauraum, ist extrem leicht (unter 3 kg) und lässt sich mühelos auf 4 drehbaren Rollen bewegen. Ideal für Reisende, die Wert auf Leichtigkeit und Mobilität legen!.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Die Qualität des SAMSONITE Koffers, hergestellt in Europa, entspricht für 400 Euro nicht den Erwartungen. Der Koffer ist mindestens 1 cm schief und der Reißverschluss ist ungleichmäßig genäht. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
55 cm
3,5 kg
81 cm
32 cm
120 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram