Samsonite C-Lite Spinner 75 cm off white Hartschalenkoffer
- Vier 360-Grad-Doppelrollen für müheloses Manövrieren auf glatten Böden
- Polypropylen-Hartschale schützt empfindliche Inhalte vor Stößen und Feuchtigkeit
- TSA-Zahlenschloss kombiniert individuelle Sicherheit mit Behördenzugang
- Aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler trennt Kleidung und Ausrüstung
- Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an
- Kreuzspanngurte fixieren Gepäck bei häufigem Öffnen
-
Günstigster Preis
Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
-
hallerstede.de
Samsonite Selection 122861 1627, Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer...
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
479,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen
1-3 Tage
479,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite - C-Lite Spinner 75 Off White - Koffer , 94 l 1-2 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
hallerstede.de
Hallerstede
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
479,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,00 €
→ zum Angebot
Samsonite C-Lite Spinner 75 cm off white – Vierfach-Rollensystem für mühelosen Transport
Das 360-Grad-Doppelrollensystem mit vier unabhängig beweglichen Rollen definiert die Handhabung dieses Hartkoffers. Jede Rolle dreht sich frei um die eigene Achse und ermöglicht präzise Richtungswechsel auf glatten Flughafenböden ohne Kraftaufwand. Die doppelte Ausführung jeder Rolle verteilt das Gewicht gleichmäßig und erlaubt das Schieben neben dem Körper statt hinter sich her. Auf glatten Untergründen gleitet der Trolley beinahe von selbst, während das Rangieren in engen Flugzeuggängen oder Hotelfoyers zum unkomplizierten Manöver wird. Der arretierbare Teleskopgriff findet in mehreren Höhenpositionen seine feste Rastung und passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an.
Polypropylen-Hartschale kombiniert Schutzfunktion mit Gewichtsersparnis
Die Kunststoffschale aus Polypropylen bildet eine stabile Außenhülle für empfindliche Reiseinhalte. Das Material absorbiert Stöße durch elastische Verformung und kehrt in seine Ausgangsform zurück, statt bei Druck nachzugeben oder zu brechen. Elektronik, Glasflaschen und zerbrechliche Souvenirs reisen geschützt durch Gedränge am Gepäckband oder beim Verladen. Die Hartschale weist Feuchtigkeit zuverlässig ab und hält Spritzwasser sowie kurze Regenschauer vom Kofferinneren fern. Mit 75 cm Höhe ordnet sich dieses Modell in die Großgepäck-Kategorie ein und bietet Volumen für ausgedehnte Urlaubsreisen oder Familienausflüge mit mehreren Garnituren Kleidung. Der Tradeoff zeigt sich beim Gewichtslimit: Das großzügige Packvolumen verleitet zum vollständigen Befüllen, während Fluggesellschaften ihre Gewichtsgrenzen unverändert belassen.
Samsonite C-Lite Spinner 75 cm off white Test
Unser Sohn ist begeistert von seinem neuen Samsonite Koffer, der perfekt ist, um all seine Sachen mitzunehmen. Die gewohnte Qualität und Leichtgängigkeit des Koffers von Samsonite überzeugen uns erneut. Im Vergleich zum Vorgängermodell von vor 10 Jahren erkennen wir eine klare Weiterentwicklung. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen hochwertigen und langlebigen Koffer für ihre Kinder suchen.
Der Koffer hat eine super Qualität und ist sehr schick. Durch die Rollen lässt er sich super bewegen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen