Samsonite C-Lite Spinner 75 cm black Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• TSA-Zahlenschloss ermöglicht zerstörungsfreie Kontrollen auf USA-Reisen
• Vier 360-Grad-Doppelrollen sorgen für leichtgängiges Manövrieren
• Polypropylen-Hartschale schützt Inhalte vor Stößen und Druck
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich individueller Körpergröße an
• Raumteiler mit Kreuzspanngurten strukturiert das Gepäck übersichtlich
• Reißverschlussfach bietet separaten Zugriff auf Dokumente
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
479,00 €
Ø 443 €
388,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
479,00 €
Ø 443 €
388,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,00 €
ab 479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 388,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 122861 1041, Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer... hallerstede.de Samsonite Selection 122861 1041, Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen 1-3 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Samsonite - C-Lite Spinner 75 Black - Koffer , 94 l Taschenkaufhaus Samsonite - C-Lite Spinner 75 Black - Koffer , 94 l 1-2 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite C-Lite Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
443 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Hartschalen-Trolley C-LITE, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection 122861 1041, Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection C-Lite Hartschalenkoffer mit 4 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Samsonite - C-Lite Spinner 75 Black - Koffer , 94 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "C-LITE, verschiedene Größen und Farben" 94 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 484,95 € → zum Angebot
Samsonite 122861, SAMSONITE Trolley C-LITE 75cm Black schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Samsonite C-Lite Spinner 75 cm black

Samsonite C-Lite Spinner 75 cm black – Sicherheit auf internationalen Reisen

Das integrierte TSA-Zahlenschloss macht diesen Hartschalenkoffer zum idealen Begleiter für USA-Reisen. TSA-zertifizierte Sicherheitskräfte können das Schloss mit einem Generalschlüssel öffnen, ohne den Verschluss zu beschädigen – ein entscheidender Vorteil bei Flugreisen nach Nordamerika. Die versenkbare Bauweise des Schlosses schützt den Mechanismus vor äußeren Einwirkungen beim Transport auf Förderbändern. Das Adressfeld ermöglicht diskrete Kennzeichnung des Gepäcks, während die individuell einstellbare Zahlenkombination vor unbefugtem Zugriff schützt.

Handhabung durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360-Grad-Doppelrollen verwandeln das Rangieren durch Flughäfen und Bahnhöfe in eine leichtgängige Angelegenheit. Auf glatten Böden gleitet der Koffer nahezu geräuschlos neben dem Reisenden her, während die Doppelbereifung die Last gleichmäßig verteilt und Stabilität gewährleistet. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich versenkbar in drei Positionen fixieren und passt sich verschiedenen Körpergrößen an. Tragegriffe oben, seitlich und unten erlauben das Anheben aus jeder Position – besonders praktisch beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Herausheben vom Förderband.

Samsonite C-Lite Spinner 75 cm black Test

5/5
★★★★★ Leicht, robust und leichtgängig
von einem Kunden Juni 2022

Unser Sohn (4 Jahre) liebt seinen neuen Samsonite Koffer, da er genug Platz für all seine Sachen bietet und leicht zu handhaben ist. Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend und wir können sogar eine Weiterentwicklung im Vergleich zum Vorgängermodell erkennen. Ein klarer Kauftipp für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und praktischen Kinderkoffer sind!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer!
von einer Kundin Mai 2025

Der Koffer hat eine super Qualität und ist sehr schick. Durch die Rollen lässt er sich super bewegen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
2,8 kg
75 cm
31 cm
94 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram