Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146117) dune Hartschalenkoffer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vier 360° drehbare Doppelrollen für präzises Navigieren auf glatten Flughafenböden
• TSA-Zahlenschloss versenkbar schützt vor Diebstahl bei US-Sicherheitskontrollen
• Erweiterbares Volumen passt Stauraum flexibel an wechselnde Packmengen an
• Raumteiler und Reißverschlussfach strukturieren Inhalte für geordnetes Packen
• Roxkin-Hartschale bietet schlagfesten Schutz für empfindliche Gegenstände
• Arretierbarer Teleskopgriff ermöglicht komfortable Anpassung an Körpergröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
193,00 €
Ø 205 €
193,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
193,00 €
Ø 205 €
193,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 193,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Attrix Spinner 55/20 Exp Length 35Cm Dune Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Attrix Spinner 55/20 Exp Length 35Cm Dune Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix - 4 Rollen Kabinentrolley S 55/35 cm erw. (dune) Markenkoffer Samsonite Attrix - 4 Rollen Kabinentrolley S 55/35 cm erw. (dune) 0 195,87 € + 0,13 € Versand Gesamt 196,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige 1-2 Werktage 216,48 € Versand kostenfrei Gesamt 216,48 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige TAS034929 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige TAS034929 216,48 € Versand kostenfrei Gesamt 216,48 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146117)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Attrix Spinner 55/20 Exp Length 35Cm Dune Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - 4 Rollen Kabinentrolley S 55/35 cm erw. (dune) Markenkoffer Angebotsinfo 195,87 € + 0,13 € Versand Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige TAS034929 koffer COM Angebotsinfo 216,48 € Versand kostenfrei Gesamt 216,48 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 216,48 € Versand kostenfrei Gesamt 216,48 € → zum Angebot
Samsonite Attrix Spinner 55/23 Kabinengepäck (erweiterbar) - Dune Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,00 € 369 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146117) dune

Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146117) dune – Durchdachte Raumaufteilung für geordnetes Reisen

Die systematische Innenorganisation mit Reißverschlussfach und Raumteiler ermöglicht strukturiertes Packen für mehrtägige Geschäfts- und Urlaubsreisen. Dieser Hartschalenkoffer verbindet schützende Roxkin-Kunststoffschale mit praktischer Aufteilung, die Kleidung, Schuhe und Accessoires getrennt voneinander verstaut. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugriff auf den gesamten Packraum, während Kreuzspanngurte die Inhalte fixieren und Verrutschen während des Transports verhindern. Das erweiterbare Volumen passt sich unterschiedlichen Packmengen an und bietet Flexibilität für Souvenirs oder zusätzliche Ausstattung auf der Rückreise.

Vier bewegliche Doppelrollen für müheloses Manövrieren

Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen präzise Kontrolle in engen Flughafengängen und vollen Bahnhofshallen. Das Gerät rollt auf vier Punkten direkt neben dem Reisenden her, ohne permanenten Zug am Arm wie bei zweirädrigen Modellen. Die Doppelrollen-Konstruktion verteilt die Last gleichmäßig und erhöht die Laufruhe auf glatten Böden. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich in mehreren Positionen fixieren und an unterschiedliche Körpergrößen anpassen. Versenkbar verschwindet er vollständig im Gehäuse, wenn das Modell im Gepäckfach verstaut wird oder als Handgepäck aufrecht steht.

Samsonite Attrix Spinner 55 cm (146117) dune Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer, der seinen Preis hat.
ChrisGat November 2025

Der Reisekoffer überzeugt optisch und qualitativ: hochwertig verarbeitet und äußerst robust. Die erste Reise überstand er kratzfrei. Dank eines Angebots bekam ich ihn deutlich unter Normalpreis, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich stimmt. Zum regulären Preis wäre mir der Reisekoffer jedoch zu teuer.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Ich habe mich von meinem alten, robusten Samsonite getrennt und bin begeistert von diesem ultraleichten Koffer. Mit einem Gewicht von nur 6,35 kg beansprucht er deutlich weniger von meinem Gepäcklimit, was mir erlaubt, mehr Reiseutensilien mitzunehmen. Natürlich wird er bei einem Sturz nicht die gleiche Widerstandsfähigkeit haben wie mein Vorgänger, doch ich vertraue auf die Qualität von Samsonite.

Ich werde die Haltbarkeit im Auge behalten und meine Bewertung anpassen, falls es Probleme gibt. Bis dahin kann ich diesen Koffer nur empfehlen. Perfekt für Reisende, die auf Gewicht achten! Diese Rezension stammt nicht aus Deutschland!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Ein ausgesprochen leichter Koffer, der mich beeindruckt hat. Ich konnte ihn bereits auf einer Reise nutzen und trotz dicker Kleidung nur 18 kg packen, was dank des geringen Eigengewichts problemlos möglich war. Der Koffer lässt sich ausgezeichnet transportieren, rollt mühelos und die Tragegriffe sind angenehm in der Hand.

Die Marke zeigt sich hier wirklich von ihrer besten Seite. Zudem war meine petrolfarbene Variante günstiger und mit einem Volumen von 97 l mehr als ausreichend für eine einwöchige Winterurlaub Rundreise. Ich würde mich jederzeit wieder für diesen Koffer entscheiden!.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Schnelle Lieferung und ein hervorragender Preis im Black Week Angebot! Der Koffer mit 97 Litern Volumen wiegt weniger als 3 kg und lässt sich dank der 4 drehbaren Rollen mühelos bewegen. Ideal für Reisende, die Leichtigkeit und Funktionalität suchen!.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Der SAMSONITE-Koffer, gefertigt in Europa, enttäuscht für 400 Euro. Die Qualität ist unzureichend: Der Koffer ist schief und der Reißverschluss ist ungleichmäßig genäht. So kann man beim Reisen nicht zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,1 kg
55 cm
23 cm
38 Liter
26 cm
S
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram