Samsonite Attrix Spinner 69 cm dune Hartschalenkoffer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vier 360-Grad-Doppelrollen ermöglichen wendiges Manövrieren auf glatten Flughafenböden
• TSA-Zahlenschloss erlaubt Sicherheitskontrollen ohne Beschädigung des Verschlusses
• Roxkin-Hartschale schützt empfindliche Inhalte vor äußeren Stößen
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an
• Kreuzspanngurte und Raumteiler strukturieren den Packraum für geordnetes Reisen
• Drei Tragegriffe bieten flexible Handhabung in jeder Transportlage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,00 €
Ø 226 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,00 €
Ø 226 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 219,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Attrix Spinner 69/25 Dune Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Attrix Spinner 69/25 Dune Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 69 cm beige Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 69 cm beige 1-2 Werktage 237,15 € Versand kostenfrei Gesamt 237,15 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 69 cm beige TAS022906 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 69 cm beige TAS022906 237,15 € Versand kostenfrei Gesamt 237,15 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Attrix Spinner 69cm dune - 69 Koffer-Kopf Samsonite Trolley Attrix Spinner 69cm dune - 69 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 69 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Attrix Spinner 69/25 Dune Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 69 cm beige TAS022906 koffer COM Angebotsinfo 237,15 € Versand kostenfrei Gesamt 237,15 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 69 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 237,15 € Versand kostenfrei Gesamt 237,15 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Attrix Spinner 69cm dune - 69 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Samsonite Attrix SPINNER 69/25 Trolley M - Dune Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,00 € 399 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix SPINNER 69/25 Trolley M - Dune - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 409,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Samsonite Attrix Spinner 69 cm dune

Samsonite Attrix Spinner 69 cm dune – Hartschalenkoffer mit durchdachtem Rollensystem

Das 4-Rollen-Konzept mit 360-Grad-Drehbarkeit macht diesen Hartschalenkoffer zum wendigen Begleiter auf Flughäfen und in engen Hotelgängen. Die als Doppelrollen ausgeführten Laufwerke verteilen das Gewicht gleichmäßig und sorgen für stabile Fahreigenschaften auch bei vollgepacktem Koffer. Auf glatten Böden lässt sich das Modell neben dem Körper herschieben, ohne dass ständiges Ziehen oder Festhalten nötig wird. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Drei positionierte Tragegriffe oben, seitlich und unten ermöglichen flexibles Anheben in verschiedenen Situationen – vom Verstauen im Gepäckfach bis zum schnellen Griff an der Gepäckausgabe.

Roxkin-Kunststoff schützt Gepäck vor äußeren Einflüssen

Das Hartschalenkonzept aus Roxkin-Kunststoff bildet eine schützende Barriere um den Kofferinhalt. Anders als flexible Weichschalen hält das formstabile Material Druck von außen ab und bewahrt empfindliche Gegenstände wie Elektronik oder Souvenirs vor Beschädigungen durch Stöße beim Transport. Die starre Konstruktion bietet zwar weniger Flexibilität beim Verstauen in bereits gefüllten Kofferräumen, dafür bleibt die geometrische Form konstant und erleichtert das stapelbare Lagern zu Hause. Das aufklappbare Hauptfach öffnet sich vollständig und ermöglicht übersichtliches Packen ohne umständliches Wühlen. Ein Reißverschluss sichert den Zugang, während das versenkbare Schloss dezent in die Außenkontur integriert ist.

Samsonite Attrix Spinner 69 cm dune Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer, der seinen Preis hat.
ChrisGat November 2025

Hochwertiger Reisekoffer: elegant verarbeitet und überraschend robust — meine erste Fahrt blieb komplett kratzfrei. Im stark reduzierten Angebot bietet er ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; zum regulären Verkaufspreis wäre mir der Koffer jedoch zu teuer.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Dieser Koffer ist extrem leicht. Ich habe mich von meinem alten, nahezu unzerstörbaren Samsonite getrennt, da er aufgrund der Gewichtsbeschränkungen, die es damals noch nicht gab, schon viel des erlaubten Gewichts beanspruchte - mit einem Leergewicht von 6,35 kg. Zwar könnte ich ihn im vollbeladenen Zustand nicht mehr brutal behandeln, möchte jedoch auf die Langlebigkeit von Samsonite vertrauen und mehr Platz zum Packen nutzen.

Falls es Probleme mit der Haltbarkeit geben sollte, werde ich meine Bewertung anpassen. Bis dahin kann ich den Kauf uneingeschränkt empfehlen. WICHTIG: Diese Rezension stammt nicht aus Deutschland!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Ein echter Leichtgewicht-Koffer! Nach meinem ersten Einsatz bin ich absolut begeistert. Trotz des maximalen Gewichtslimits von 23 kg brachte ich nur 18 kg unter, da der Koffer so leicht ist. Der Transport ist mühelos, er rollt hervorragend und die Tragegriffe sind ebenfalls praktisch – die Markenqualität ist spürbar.

Zudem war meine petrolfarbene Variante günstiger und mit 97 l für meine einwöchige Winterurlaubsrundreise perfekt. Alles hat den Flieger und die Reisen bestens überstanden. Uneingeschränkt empfehlenswert – ich würde mich jederzeit wieder für diesen Koffer entscheiden!.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Schnelle Lieferung und unschlagbarer Preis während der Black Week! Der Koffer bietet 97 Liter Volumen, wiegt weniger als 3 kg und lässt sich dank der 4 drehbaren Rollen mühelos bewegen. Ideal für Reisen, leicht und praktisch!.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Der SAMSONITE, hergestellt in Europa, rechtfertigt bei einem Preis von 400 Euro nicht die Qualität. Der Koffer ist mindestens 1 cm schief und der Reißverschluss ist ungleichmäßig genäht. Enttäuschende Verarbeitung für diesen Preis!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
2,7 kg
69 cm
27 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram