Samsonite Attrix Spinner 69 cm basil green Hartschalenkoffer
-
Günstigster Preis
Samsonite Attrix Spinner 69/25 Basil Green Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck
1-2 Werktage
219,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Attrix SPINNER 69/25 Trolley M - Basil Green Koffer24
1-2 Werktage
299,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,25 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Hartschalen-Trolley ATTRIX, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
-
Samsonite Hartschalen-Trolley "ATTRIX, verschiedene Größen und Farben" 73 l 4
2-4 Werktage
399,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 404,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Attrix Spinner 69 cm basil green Test
Der Koffer überzeugt optisch und ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Auf der ersten Reise blieb er völlig kratzerfrei und wirkt sehr robust. Im Angebot bietet er ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis; zum regulären Preis wäre er mir allerdings zu teuer. Für Schnäppchenkäufer eine klare Empfehlung.
Dieser Koffer ist unglaublich leicht. Ich habe mich von meinem alten, nahezu unzerstörbaren Samsonite getrennt, da dessen Leergewicht von 6,35 kg einen erheblichen Teil des zulässigen Gewichts beanspruchte. Man konnte ihn selbst von einer Treppe werfen, ohne einen Schaden zu verursachen.
Obgleich ich das mit meinem neuen Koffer nicht mehr machen möchte, hoffe ich dennoch auf die bekannte Langlebigkeit von Samsonite und kann jetzt deutlich mehr packen. Sollte es in Sachen Haltbarkeit Bedenken geben, werde ich meine Bewertung entsprechend aktualisieren. Bis dahin empfehle ich diesen Koffer dringend. Bitte beachten: Diese Rezension stammt nicht aus Deutschland!.
Dieser Koffer ist ein echtes Leichtgewicht! Ich habe ihn bereits getestet und bin begeistert. Trotz des Raumvolumens von 97 Litern und der Möglichkeit, bis zu 23 kg mitzunehmen, konnte ich alles unterbringen und hatte nur 18 kg. Der Koffer lässt sich hervorragend transportieren und rollt problemlos; die Qualität merkt man sofort.
Außerdem war die Farbe Petrol besonders günstig. Perfekt für meine einwöchige Winterreise, inklusive Flügen und Rundtrip. Ich würde mich jederzeit wieder für diesen Koffer entscheiden!.
Schnelle Lieferung und ein toller Preis während des Black Week Angebots! Der Koffer mit 97 Litern ist herrlich leicht (unter 3 kg) und einfach auf 4 drehbaren Rollen zu bewegen. Perfekt für Reisende, die Wert auf Mobilität und Preis-Leistungs-Verhältnis legen!.
Der SAMSONITE Koffer, hergestellt in Europa, enttäuscht für 400 Euro: Die Verarbeitung ist mangelhaft, der Koffer ist schief (mindestens 1 cm) und der Reißverschluss ist ungleichmäßig genäht. Qualität erwartet man für diesen Preis anders. Enttäuschende Leistung für ein Premium-Produkt.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen